Матчи субботы, 1 мая

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 24-й тур
14:00   ДЕСНА – КОЛОС 2:2
19:00   ШАХТЕР – ДНЕПР-1 2:1
19:00   ВОРСКЛА – ДИНАМО 1:5

Вторая лига, 20-й тур
13:00   КАРПАТЫ Г – ДИНАЗ 1:1. Группа «А»
16:00   ПОДОЛЬЕ – НИВА В 2:0. Группа «А»
            ЧЕРНИГОВ – БУКОВИНА 2:1. Группа «А»
17:00   РУБИКОН – ОБОЛОНЬ-2 1:2. Группа «А».

14:30   КРИСТАЛ ПЭЛАС – МАНЧЕСТЕР СИТИ 0:2
            Не без помощи Александра Зинченко (17 игр), вышедшего на замену на 67-й минуте, гости добыли победу, и если в воскресенье их земляки из «Юнайтед» уступят «Ливерпулю», «Сити» окажется недосягаемым для соперников.

22:00   РЕАЛ – ОСАСУНА 2:0
            «Реал» Андрея Лунина, пока не игравшего в Примере за мадридский клуб, сохранил двухочковое отставание от лидирующего «Атлетико», также выигравшего в этом туре.

16:00   ЛЕГИЯ – ВИСЛА 0:0. Чемпионат Польши, 28-й тур
             Уже в ранге чемпиона, без травмированого Артема Шабанова (7 игр) и прогнозировано без Назария Русина, еще не успевшего дебютировать в польском первенстве, «Легия» позволила себе разойтись миром с одним из аутсайдеров.

20:30   ФЕРЕНЦВАРОШ – МЕЗЬОКЬОВЕШД 2:1. Чемпионат Венгрии, 32-й тур
            Ведомые Сергеем Ребровым хозяева поддержали реноме чемпиона, вырвав победу на 90-й минуте. Игорь Харатин (24 игры, 4 гола, 3 результативные передачи) в заявку на матч не попал, а вот вышедшший в основном составе Александр Зубков (25 игр, 5 голов, 2 результативные передачи) был заменен на 29-й минуте из-за травмы. Будем надеяться, что она у вингера сборной Украины окажется несерьезной...

21:00   ЛЕХ – СТАЛЬ 1:2. Чемпионат Польши, 28-й тур
            «Лех» Василия Кравца (17 игр) лишен турнирных задач, и домашнее поражение всерьез не скажется на его судьбе. А вот украинец, вышедший на поле на 88-й минуте при счете 1:0, подмочил свою репутацию. Практически сразу после тактической замены он забил мяч в свои ворота... Мало того, на 7-й компенсированной минуте гости вырвали победу. Это был не день Василия.