Добро пожаловать на столичный стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского, где донецкий "Олимпик" в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги принимает киевское "Динамо"

1′

Матч начался!

3′

"Олимпик" обозначил заряженность на атакующие действия, которые, впрочем, отобразились только офсайдом. "Динамо" пока без контроля, но пытается прибрать мяч к ногам

8′

Без опасных моментов проходит игра. "Динамо" зарабатывает дебютный корнер

8′

Киевляне разыграли, однако подача Цыганкова адресата не нашла

10′

Цыганков простреливал, защитники вынесли мяч прямо на Буяльского, но тут же исправили ошибку, блокировав "выстрел" Виталия из-за пределов штрафной

12′

Подопечные Александра Хацкевича нынче хозяева игры, которую ведут первым номером. Донетчане предпочитают сосредоточенность на своей половине поля без высокого прессинга

13′

Неожиданный поворот! Арбитр встречи Игорь Пасхал показывает на "точку", усмотрев фол Бетима Алими на Денисе Гармаше

13′

Цыганков!!! Голкипер угадал направление удара, но выручить команду не смог!

16′

Попытки "Олимпика" быстро восстановить равновесие потерпели неудачу, тогда как номинальные гости все увереннее действуют на поле

18′

Прижали динамовцы соперника к его владениям. Правда, с последним пасом постоянно возникают ошибки

19′

Пасич в борьбе с Кадаром заработал штрафной на правой бровке. Опасно

20′

Политыло целил в ближний угол, что не стало неожиданностью для обороны "бело-синих", спокойно сыгравшей "на вынос"

23′

Буяльский махнул мимо мяча, а позиция для удара была, что надо! Следом последовал заброс на Гармаша в штрафную - Денис не сумел зацепиться за передачу

24′

Еще один угловой для киевлян. Шепелев навесил после розыгрыша с Цыганковым, однако мяч после рикошета оказался в руках у кипера

26′

В оборотке уже донетчане получили право на подачу от флажка. Балашов на ближнюю - оборона справляется, следует повторная подача, и...

26′

... Кадар укладывает Матара на газон. Пенальти!

27′

Гай!!! Переиграл Алексей Бойко, не оставив вратарю ни единого шанса!

28′

Русин ("Динамо"). За симуляцию

30′

"Динамо" в атаке по всему фронту, но оборона "олимпийцев" пока успешно справляется с давлением, перекрывая сопернику все зоны

31′

Мяч попадает в руку Снурницыну, но Пасхал все видит и показывает на корнер, который гости разыграли неудачно

35′

Классная атака прошла у "Динамо". Но и защита донетчан сыграла образцово. Сначала Шепелеву поставили блок под удар, а вторая волна завершилась попыткой Миколенко выше ворот

38′

Бурда едва не обрезался возле своих ворот - Кендзера выручил. Тут же Бойко сотворил голевую ситуацию для соперника, выбросив мяч прямо на Кольцова. Виталий пробивал с ходу, но в створ не попал!

39′

Русин!!! Контратака прошла у киевлян. Цыганков промчал по правому флангу и вырезал передачу на Русина, который головой пробил голкипера!

40′

Еще одна схожая комбинация в исполнении гостей. На этот раз Кендзера загружал в штрафную, но Гармашу пробить не дали

42′

Сидклею не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Русина от правой бровки!

44′

Очередной угловой для "Динамо"

44′

И были теперь близки киевляне к голу после "стандарта", но Гармаш, пребывая в двух метрах от ворот, не сумел подстроиться под неудачный удар Кендзеры и переправить мяч в сетку!

45′ +2′

Перерыв

Первая половина прошла под диктовку номинальных гостей и завершилась закономерной победой киевлян. Впрочем, накажи "Олимпик" соперника за ошибки в обороне, еще неизвестно кто бы ушел в раздевалку в ранге промежуточного триумфатора. А так, после обмена голами с пенальти, последнее слово сказали подопечные Александра Хацкевича, провернувшие отменную контратаку в три хода. Денис Бойко бросил по правому флангу Виктора Цыганкова, капитан динамовцев подал в штрафную, где на опережение мастерски сыграл Назарий Русин, головой вколотив мяч в сетку донецких ворот

46′

Второй тайм начался

47′

С углового начинают киевляне. Цыганков навесил - точно в руки Алими

49′

Неплохо разбежались гости правым флангом, но прострел Кендзеры сумели заблокировать защитники

51′

Несколько сумбурный старт выдают команды. Много ошибок в передачах и мелкого фола

53′

Миколенко разобрался с Ксензом, прокинув тому в "домик", вошел в штрафную, прострелил, но Гармашу пробить не дали!..

57′

По сравнению с первым таймом, в общем, палитра событий на поле не изменилась. Возможно, сыграют роль замены. Во всяком случае запасные обеих команд активно начали разминку

59′

Сидклей замыкал комбинацию, но толком не попал по мячу и тот прикатился в руки Алими! А Цыганков с Гармашем разыграли "стеночку" на заглядение

59′

Кадар (Динамо")

59′

Матар ("Олимпик")

61′

Пошли в ход карточки у Пасхала, причем раздал их арбитр за минуту в двух атаках, а не в одном эпизоде

63′

Балашов - Дегтярев (Олимпик)

63′

Кольцов - Кравчук (Олимпик)

64′

Сразу двойную замену проводит Вячеслав Шевчук

65′

В принципе, ход верный. "Олимпик" в последние минуты сумел выровнять игру, так что свежие силы ему не помешают. Правда, заметно, что и "Динамо" подсело сознательно, и готово "кусать" противника на контрах

67′

Гармаш - Шапаренко (Динамо)

67′

Александр Хацкевич отвечает своей рокировкой тоже акцентированной на атакующие действия

69′

Едва не сработала замена. Шапаренко уже включился, грудью скинул мяч под удар набегающему Буяльскому, но у Виталия попытка не получилась

71′

"Олимпик" между тем продолжает оставаться без моментов. Таковых нет и у "бело-синих", однако у них уже имеется "синица" в руке

73′

Шапаренко не попал в створ! Момент партнеру создал Цыганков, который вошел в штрафную и отдал классную передачу

74′

Кендзера отважился на удар сходу после передачи Шапаренко. Выше! Отмечаем, что джокер Хацкевича вошел в игру превосходно

78′

Цыганков получил проникающую передачу на входе в штрафную, но пробил прямо в руки голкиперу

80′

Киевляне активно прессингуют соперника на его половине поля. По последним минутам игры "Олипик" выглядит обреченным

82′

Шанс у "Динамо! Миколенко достал мяч у лицевой, отпасовал на Шепелева, но полет мяча в сетку из района 11-метрой отметки остановил Цымбалюк!

82′

Г.Пасич - Шиндер (Олимпик)

83′

Шевчук проводит последнюю замену, бросая в бой форварда

85′

Сидклей с Шапаренко на пару покрутили покрутили позвонки оппонентам, но результата это "динамо" не принесло

86′

Русин - Вербич (Динамо)

88′

Матар получил редкую возможность для удара, едва не ставшего роковым для киевлян. Мяч угодил в ногу Бурде и рикошетом чуть-было не залетел в угол ворот, пройдя рядом со штангой!

89′

Корнер донетчанам также дивидендов не пирнес

90′

Еще один "стандарт" у "олимпийцев". Матар вновь откликнулся на подачу, однако сделал скидку на ногу сопернику

90′ +1′

3 минуты компенсирует Пасхал

90′ +3′

Динамовцы успешно "убивают" время на чужой половине поля. "Стандарт", аут, угловой...