Сьогодні 27 квітня 2024 р.

ЧМ-2014 / Финальный турнир / Предварительный этап. Група D. 19 червня 2014. 22:00

(Себастьян Коатес, 89)

На "Арена де Сан-Паулу" во втором туре группы D под присмотром испанского арбитра Карлоса Веласко Карбальо встречаются сборные Уругвая и Англии

Обе команды в стартовых поединках потерпели поражения, поставив под сомнения свои дальнейшие перспективы на турнире в Бразилии

Впрочем, если родоначальники футбола уступили финалистам ЕВРО-2012 и главным фаворитам квартета итальянцам, то южноамериканцы неожиданно сложили оружие перед Коста-Рикой, которой отводилась роль аутсайдера

Во встрече с костариканцами команде Оскара Табареса не смог из-за повреждения помочь лидер Луис Суарес, но на матч с британцами лучший футболист английской Премьер-лиги сезона-2013/14 выходит в стартовом составе

Зато за уругвайцев точно не сыграет Диего Лугано. У защитника травма колена. Кроме этого, тренерский штаб лишился еще и правого защитника Макси Перейры, у которого на последней минуте встречи против Коста-Рики не выдержали нервы и он заработал удаление за грубую игру

Поклонники сборной Англии также связывают большие надежды с лидером команды Уэйном Руни, который в противостоянии с итальянцами зачастую играл в подыгрыше, действуя из глубины. Теперь болельщики ждут от Роя Ходжсона изменения тактики, при которой их любимец будет действовать на острие атаки

Команды уже на поле, настраиваясь на дуэль под звуки гимнов двух стран

1′

Матч начался

2′

Уругвай с места в карьер помчал вперед, правда помимо желания больше ничего не продемонстрировав

3′

Англичане же неспешно перешли в наступление, заставив поработать оборону во главе с Муслерой

5′

Команда Ходжсона, судя по всему, не против сегодня действовать на контратаках. Во всяком случае пока "три льва" не включают высокий прессинг, предпочитая встречать соперника на своей половине поля

6′

Суарес зарабатывает. Сам закрутил от флажка в ближний угол, но Харт не дал себя обмануть. Повторный навес завершился уже в пользу британцев

8′

Лодейро кладет Стерлинга на газон на правом краю штрафной. Бейнс загружал, однако своих не нашел

9′

Диего Годин (Уругвай)

10′

А вот это уже очень опасно. Годин буквально на линии штрафной играет рукой и Карлоса Веласко Карбальо ставит "стандарт"

11′

Руни мастерски обвел "стенку", но мяч буквально в сантиметрах просвистел от "девятки". Муслера лишь взглядом провожал! Повезло уругвайцам...

13′

Тем временем англичане не оправдали прогноз. Именно они в последние минуты контролирую события на поле и раз за разом накатывают волны атак на редуты соперника

14′

Впрочем, сказать, что гол назревает, пока нельзя. Кроме "стандарта" имени Руни у родоначальников в нападении выделить, кроме активности, особо нечего

15′

Другое дело, что уругвайцев на поле не видно. Показав настрой на старте, подопечные Табареса как то быстро сникли

16′

Словно услышали критику южноамериканцы. Кристиан Родригес не попал в створ, смачно приложившись от левого угла штрафной!

17′

Закрутили карусель англичане на подступах к уругвайской штрафной, но все завершилось угловым после удара Старриджа

18′

Суарес справляется с подачей Джеррарда

20′

Затишье некоторое образовалось на поле. Перед бурей?

22′

Лодейро совершил попытку вывести на удар Суареса, но Луиса корпусом оттер от мяча Джагьелка

24′

Поутихли скорости, а ошибок стало поболее. Такое чувство, что не забив в первую четверть часа команды взяли время на раздумья, как им действовать дальше

25′

Может будет опасно Альваро Перейра возле левой бровки заработал штрафной, с которого наверняка последует подача

26′

Так и есть. Пошел навес Суареса, но Харт в прыжке поймал мяч на дальней штанге

27′

Лодейро запускал Кавани, однако форварда опередил Кэхилл

28′

Суарес на это раз послал мяч низом ближе к линии штрафной, откуда Кавани пробил над перекладиной. А ведь момент создает Уругвай!

30′

Годин едва не заработал вторую желтую на Старридже. Джеррард подавал, но Годин исправился, выбив мяч за пределы поля

31′

Теперь уже Касерес дал по ногам Уэлбеку на противоположном, правом, фланге

32′

Джеррард нашел на дальней штанге Руни, который головой бил буквально с метра, но угодил в крестовину!!!

33′

Посмотрим теперь за "стандартом" у противоположных ворот. Стерлинг неправ

33′

Не идут у Суареса подачи...

35′

Первый тайм проходит как на качелях. Пятиминутка англичан сменяется таким же временным отрезком активности уругвайцев. Правда, родоначальники выглядят в атаке куда острее и опаснее

37′

Попытка дальнего "выстрела" Старриджа - болельщики за воротами Муслеры в экстазе, принимая на себя удар Дэниэла

38′

Луис Суарес!!! Вот он настоящий лидер! Кавани получил на левом краю передачу от Лодейро, выдержал паузу и выдал супернавес на набежавшего Луиса, который головой положил мяч под дальнюю штангу!!!

41′

В ответ Руни вывел Старриджа на ударную позицию, но с "выстрелом" форварда "Лииверпуля" в ближний угол справился Муслера

42′

Джеррард подает, но лишь зарабатывает еще один корнер. Теперь уже Руни вешает, но передача не проходит Родригеса

43′

Еще одна попытка. Третья подряд. Бейнс пробует себя в роли ассистента, однако Риос дает ему повторный шанс. Только после четвертого углового мяч покидает половину поля уругвайцев

45′ +1′

Уругвай сейчас просто монстр в обороне. Ничего не проходит у европейцев, ни навесы, ни прострелы, ни обводки...

45′ +1′

Первый тайм завершен

В первой половине инициатива переходила от одной команды к другой, соперники имели не один шанс забить, но взятие ворот было зафиксировано лишь однажды. Луис Суарес под занавес тайма головой классно пробил в противоход Харту, реализовав не менее классную передачу от Кавани. Англичане теперь стоят на пороге вылета, так что после перерыва для подопечных Роя Ходжсона наступает момент истины. Терять "трем львам" уже нечего

46′

Второй тайм начался

47′

Уругвай с мячом. Суарес хотел отплатить Кавани той же монетой, что и при взятии ворот, но не смог перебросить защитника

50′

Суарес на ближнюю штангу снова закручивал низом. Харт практически с линии вынес мяч!

50′

Гонсалес пробивал после скидки Кавани, Джеррард бросился под удар

51′

Теперь уже Суарес верхом вешал в район 11-метровой отметки, однако оттуда последовал вынос

52′

Тем не менее мяч снова оказался в ногах у уругвайского форварда "Ливерпуля", который целил в дальний нижний угол, но промахнулся

53′

Что творят уругвайцы! Кавани после паса Лодейро вывалился фактически один на один с Хартом, однако попросту не закрутил мяч в дальний угол, пробив мимо голкипера!!!

55′

Момент на момент! Руни после серии рикошетов пробивал метров с десяти, однако Муслера сумел сгруппироваться и спасти свою команду от, казалось, неминуемого гола!

56′

Снова кипер номинальных гостей в игре, прерывая прострел Бейнса ценой повреждения от Уэлбека, рвавшегося на этот пас

56′

Ничего серьезного. Муслера сам выбивает мяч в поле

58′

Бейнс теперь сделал накладку Касересу. Снова пауза, арбитр успокаивает страсти

59′

Руни с Хименесом на газоне после столкновения... Пошла настоящая борьба

60′

Хендерсон наше щель для удара, правда выполнил его прямо в руки вратарю

62′

Стерлинг прошел Кавани на подступах к штрафной, обыграл в ней же Лодейро и решил упасть - Карбальо не купился

63′

А вот это страшно. Перейра коленом получил по голове от Стерлинга. Врачи сумели привести Альваро в чувства, но при этом сигнализируют о замене

63′

Перейра - боец. Только лежал навзничь, как уже просится на поле и снова продолжает игру!

64′

Рахим Стерлинг - Росс Баркли (Англия)

65′

Старридж с левого фланга прострелил на... Муслеру

67′

Руни с Баркли неплохую перепасовку устроили, но не смогли довести ее до удара

67′

Николас Лодейро - Кристиан Стуани (Уругвай)

68′

Стивен Джеррард (Англия). За грубую игру против Кристиана Родригеса

70′

Все вроде бы неплохо делают англичане, но очень уж просто действуют в завершающей стадии. Уругвайцы все читают и не стесняются играть на отбой

71′

Дэнни Уэлбек - Адам Лаллана (Англия)

72′

Руни фолит на Риосе. Шанс для подачи у Уругвая

72′

Суарес так и поступил, но Харт опередил всех, забрав мяч

74′

Старридж с линии штрафной нашел возможность для удара, но с силой у Даниэла не сложилось - простой сэйв Муслеры

75′

Уэйн Руни!!! Все же дожимают родоначальники соперника! Джонсон умудрился в противоборстве с двумя защитниками в падении отдать передачу на дальнюю штангу, куда коршуном ворвался форвард "МЮ" и с близкого расстояния вогнал мяч в сетку!!!

77′

Кураж у англичан! Они продолжают давить. Старридж ворвался в штрафную, упал, но пенальти нет

78′

И еще раз Старридж! Двоих накрутил нападающий на 11-метровой отметке, однако пробил по центру и Муслера, хоть и с трудом, но среагировал на эту попытку

79′

Альваро Гонсалес - Хорхе Фусиле (Уругвай)

80′

Между тем, у нас, похоже, начинается если не открытая игра, то что-то схожее на обмен ударами

81′

Касерес на дальнюю, а там Кэхилл головой на угловой выбивает

83′

Розыгрыш был неплохо, особенно вторым темпом, однако привел лишь к еще одному корнеру. Вторая попытка также выдалась продолжительной... Не более того

83′

Отрезок за южноамериканцами. Довелось попотеть европейской защите

84′

Луис Суарес!!! Восклицательный знак ставит Уругвай после своего штурма! Снова Кавани выступил ассистентом, головой выведя на удар партнера, который от души расстрелял Харта, пробив в ближний угол с близкого расстояния

87′

Герой встречи в центральном круге тянет носок стопы. Видимо судорога. Даже если и хитрость - ему простительно

88′

Джеррард, тем временем, навешивает со штрафного. Отбиваются уругвайцы

89′

Луис Суарес - Себастьян Коатес (Уругвай)

89′

А форвард "Ливерпуля" таки не сможет продолжить игру...

90′

Джордан Хендерсон - Рики Ламберт (Англия)

90′ +1′

Пять минут компенсирует арбитр

90′ +2′

Подопечные Оскара Табареса всеми возможными способами убивают драгоценные для англичан секунды