Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Кубок Украины 2015/16. 1/2 финала. Первые матчи. 20 квітня 2016. 19:00


Грицук (36)


Олександрія

1:1
Шахтар
Донецьк

Эдуардо (54)

Состав Події Состав

Леванидов
Микицей
Шендрик
Чеботаев
Басов
Дедечко
Грицук
Банада
Старенький
(М.Козак, 57)
Полярус
(Запорожан, 82)
Кулиш
(Пономарь, 73)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня на стадионе Ника в Александрии команда Владимира Шарана принимает донецкий Шахтер в первом полуфинальном матче Кубка Украины.

Команда Владимира Шарана второй раз за месяц взбудоражила футбольную общественность страны – после победы над «Динамо» в кубковом соревновании она совладала с грозой авторитетов и претендентом на бронзу «Зарей» (2:0) в 22-м туре УПЛ, сохранив за собой неплохие шансы на попадание в зону еврокубков. Секрет успеха оказался весьма прост. По словам тренера «Александрии», его подопечные выиграли за счет характера и борьбы.

В последних результатах александрийцев нет ничего удивительного. Эта команда не блещет яркими индивидуальностями, но она добивается своего благодаря командной работе, игровой дисциплине и смелости. Именно эти качества обеспечили команде Шарана место в полуфинале кубка, победу на «Зарей», а теперь – могут сослужить им хорошую службу в противостоянии с горняками.

Не секрет, что «Шахтер», ведущий борьбу на трех фронтах, делает ставку на Лигу Европы. Завоевание Кубка УЕФА, кроме престижа, при определенных раскладах подразумевает еще и место в групповой стадии Лиги чемпионов. А это – серьезный стимул в свете 5-очкового отставания подопечных Мирчи Луческу от «Динамо» в чемпионате.

Так что у александрийцев есть хороший шанс стать на шаг ближе к первому трофею в своей истории. Единственное, что вызывает опасение – их физическая готовность. Все-таки игра с «Зарей» забрала немало сил. А Шаран наверняка держит в уме грядущий поединок выходных против «Днепра».

Что касается статистики противостояния, показатели здесь на стороне «Шахтера», который в десяти встречах с «горожанами» неизменно выигрывал с разницей мячей 7-26. В кубке судьба их сводила дважды – в 2000 и 2008 годах на стадии 1/16 финала. Кстати, в последнем случае победный гол забил нападающий горняков Александр Гладкий.

1′

Матч начался!

3′

В Александрии идет дождь, так что командам сегодня будет непросто действовать на скользком поле.

6′

Не спешат соперники атаковать ворота друг друга. Шахтер прогнозировано больше владеет мячом со старта.

6′

Дентиньо наносит первый удар по воротам. Марлос скинул ему под удар на линии штрафной по центру, но бразилец пробил над перекладиной.

9′

Тайсон получил мяч справа в штрафной и простреливал вдоль ворот - защитники вынесли на угловой.

9′

Подача с углового опасности воротам Алесандрии не несла.

11′

Марлос справа пытался найти пасом партнера в штрафной, но попал в ногу защитнику, после чего пошла контратака на ворота Шахтера. Впрочем, она завершилась, так толком и не развернувшись.

12′

Несмотря на то, что хозяевам преимущественно приходится защищаться, в их действиях нет и намека на волнение. Достаточно хладнокровно действуют игроки Шарана.

15′

Довольно опасно было у ворот Александрии. Кучер оказался один с мячом справа в штрафной после паса от Срны, и сразу же переправил мяч на дальнюю штангу, где партнеру не хватило самой малости, чтобы переправить мяч в пустые ворота.

15′

Полярус (Александрия) А тем временем Полярус грубо нарушает правила в центре поля и автоматически вычеркивает себя из списка участников ответного матча из-за перебора карточек.

18′

Вот он голевой моментище! Тайсона вывели на ударную позицию справа в штрафной, откуда он пробивал, но голкипер успел выставить ногу. Добивание Коваленко головой было неточным.

19′

Александрия сразу же отвечает опасным ударом Грицука. Но в результате лишь угловой.

19′

Фол в атаке после подачи углового Грицуком.

22′

Феррейра! Марлос блестяще протащил мяч к штрафной и отдал на успевшего избавиться от опеки Факундо. Последний пытался попасть под штангу, но в створ не попал.

23′

Феррейра (Шахтер) Тактический фол дабы хозяева не убежали в контратаку.

24′

И снова Марлос выдал отличную передачу, на сей раз на Тайсона. Последний пытался эффектно прокинуть мяч мимо голкипера, но вышло и мимо голкипера, и мимо ворот...

25′

Два подряд угловых возле ворот Александрии. Опасности - ноль.

25′

Пятову пришлось покидать пределы штрафной, чтобы разрядить обстановку после стремительно контратаки александрийцев.

27′

После навеса в штрафную Шахтера Пятов здорово сыграл на выходе, выбив мяч кулаками.

30′

Сумели хозяева в последние минуты отодвинуть игру от своих ворот.

33′

Шахтеру все сложнее проходить редуты соперника. Очень плотную и хорошо организованную оборону выстроили подопечные Шарана.

34′

Затяжная атака Шахтера завершается ударом Коваленко намного выше ворот.

36′

Грицук!! Настоящий шедевр от Василия! Сперва он эффектно ушел от Коваленко, убрав мяч под себя, и сразу же пробил издали - мяч по красивейшей траектории залетел в дальнюю девятку!

39′

Начали спешить горняки, но пока что излишняя суета им только мешает. Очередная атака завершилась неточным пасом.

40′

А вдохновленные хозяева провели еще один острый выпад. Пятову пришлось спасать свои ворота после удара Кулиша!

43′

После подачи в штрафную Шахтера кто-то из александрийцев скидывал в центр, но первым на мяче оказался защитник гостей.

45′ +2′

Перерыв!

В первой половине встречи гости намного больше контролировали мяч, однако не реализовали ряд неплохих моментов. А вот подопечные Шарана сумели выдавить максимум из своих возможностей, отрыв счет в середине тайма. Все благодаря голу-красавцу от Василия Грицака, когда он запустил мяч из-за пределов штрафной в девятку.

46′

Начался второй тайм!

46′

Феррейра - Эдуардо (Шахтер)

47′

Чеботаев пробивает по воротам Шахтера с дальней дистанции, но вышло очень неточно.

48′

Снова удар по воротам Пятова. Это Банада пробивал мощно с лета, но в створ не попал.

52′

Удивительнейшим образом Марлос не сравнивает счет! Оказался он один на один с голкипером, техничной подсечкой перекинул последнего, но мяч ударился о неровный газон перед воротами и, слегка изменив траекторию, пролетел рядом со штангой...

53′

Грицук пробивает издали, но Пятов на месте.

54′

Александрийцы не только не закрываются на своей половине поля, но и пытаются при малейшей возможности бить по воротам оппонента. Очень солидно выглядят хозяева сегодня.

54′

Эдуардо!! Но все же класс есть класс. Марлос навесил на Дентиньо, который эффектно пробивал головой. С его ударом голкипер справился, но вот помешать оказавшемуся первым на добивании Эдуардо уже не успел.

57′

Старенький - М.Козак (Александрия)

59′

Грицук с лета в штрафной не попал по мячу после навеса Чеботаева слева. Было опасно.

61′

Кривцов (Шахтер)

63′

Готовится Тарас Степаненко к выходу на поле.

64′

Тайсон - Степаненко (Шахтер)

64′

Очень недоволен остался Тайсон своей заменой. На пожал руку Луческу покидая поле и всячески словесно выражал свое несогласие.

69′

Пошла игра на встречных курсах, концовка обещает быть интересной.

71′

Срне пришлось выносить мяч в аут головой после ошибки партнеров, когда Козак ворвался в штрафную и навешивал на готового замкнуть партнера.

71′

Полярус воспользовался очередной ошибкой защиты горняков, но распорядился мячом неудачно, ни до кого из партнеров передача не дошла.

73′

Кулиш - Пономарь (Александрия)

76′

Дентиньо - Веллингтон Нем (Шахтер)

78′

Первый офсайд в мачте. Эдуардо

78′

Дедечко (Александрия)

79′

Шендрик (Александрия)

80′

Дедечко грязно сыграл против Малышева, ткнув пальцами последнему в лицо. Малышев ответил. В итоге предупреждение у зачинщика и Шендрику за разговоры.

82′

Полярус - Запорожан (Александрия)

85′

Сложный матч для обоих команд. Но бороться намерены до конца и те, и другие.

89′

Последние минуты проходят под аккомпанемент атак Шахтера. Хозяева успешно гасят атакующие порывы соперника.

90′ +1′

Пять минут компенсировал арбитр.

90′ +3′

Срна простреливал на ближнюю штангу, но там голкипер без проблем забирает мяч.

90′ +5′

Конец матча!


Пятов
Кривцов
Исмаили
А.Кучер
Срна
Марлос
Малышев
Тайсон
(Стапаненко, 64)
Коваленко
Дентиньо
(Веллингтон Нем, 76)
Феррейра
(Эдуардо, 46)