Тейшейра
Фернандо
Луис Адриано

В центральном матче тура во Львове сойдутся "Шахтер" и "Днепр"

В минувшем туре обе команды уступили своим соперникам - "Шахтер" оказался бит донецким "Металлургом" (1:2), а вот "Днепр" проиграл "Динамо" (0:3)

Плохое настроение после поражений соперники улучшили европобедами, которые оставляют обоим на международной арене неплохие перспективы.

"Шахтер" выйдет на поле в оранжево-черной форме. Голкипер горняков – в зеленой. "Днепр" сыграет в синих футболках и белых трусах, а страж ворот гостей наденет экипировку желтого цвета.

Совершенно неожиданно "Шахтер" к сегодняшнему поединку подошел с пассивом в три поражения в чемпионате на дистанции всего лишь в десять матчей.

Подобного с донецкой командой не случалось целых 18 лет.

Эти неудачи сказались и на текущем турнирном положении команды, причем занимаемое "Шахтером" третье место останется за ним и после этого тура, поскольку отставание подопечных Мирчи Луческу от "Днепра" перед стартовым свистком Анатолия Абдулы исчисляется четырьмя пунктами.

Команды уже появляются на поле "Арены Львов". Ждать начала поединка осталось совсем немного

1′

Матч стартовал

3′

Соперники начинают осторожно, пока все события разворачиваются в центре поля

4′

Первый удар в сторону ворот "Шахтера" наносит Коноплянка после скидки головой Калинича - мимо створ

6′

Опасная подача Бруну Гамы в штрафную горняков, где Калинич боролся сразу с двумя защитниками, которые опередили форварда

8′

Чеберячко вблизи линии штрафной сбивает Тейшейру. Опасный штрафной у ворот Бойко

9′

Срна пробивает... Мяч попадает в стенку из игроков гостей

10′

Мяч после удара капитана горняков попал в лицо Мазуху, которому уже оказывают медицинскую помощь за пределами поля

11′

Возвращается Онджей, а тем временем хозяева зарабатывают первый угловой в матче

12′

Тайсон подал в штрафную, где Степаненко метров с 10-ти отправил мяч выше ворот

13′

Ордец борцовским приемом остановил Бруну Гаму. Теперь перспективный штрафной у ворот Пятова

14′

После подачи Коноплянки мяч вынес Фернандо, но первым на подборе Гама - удар с лета выше ворот

16′

Шевчук выносит мяч из штрафной и попадает в руки.. Фернандо. Еще один штрафной у ворот горняков

17′

Первый удар Коноплянки приходится в стенку из соперников, а повторный - рядом со стойкой

20′

Неплохо цепляется за мяч на острие атак "Днепра" Калинич, пока оппоненты справляются с хорватом только ценой фола

21′

Тайсон пробивает с дальней дистанции очень неточно

24′

Дуглас Коста обострил на правом фланге, но выполнить подачу от лицевой не смог - удар от ворот

26′

Коноплянка едва не обокрал Ордеца, но тот исправил ошибку

28′

Ракицкий со штрафного попадает в голову Федецкому, после чего мяч уходит на угловой. Подача от угла поля завершается ударом Тайсона - намного выше ворот

32′

Много борьбы на поле и мало опасных моментов у ворот Бойко и Пятова

32′

Голкиперы остаются практически без работы

33′

Ракицкий совершил рейд к штрафной соперника, обыграв по пути трех днепрян, но после его паса Шевчук выполнил подачу за лицевую

35′

Пятов выручает команду после удара Федецкого, которому точную подачу на голову вырезал Коноплянка

36′

Дуглас Коста из-за пределов штрафной пробивает в рук Бойко

36′

НУ вот, размяли немного игроки вратарей:)

39′

Ух, еще один момент у ворот горняков. Стринич эффектно прокинул мяч мимо Срны, после чего выполнил прострел. Калинич готов был замкнуть, но Пятов рукой чуть изменил траекторию полета мяча и тот разминулся с форвардом

40′

Тайсон пробил издали - в ногу Дугласа

41′

Ордец (Шахтер). Иван ошибается в центре поля, отпустив далеко мяч, который подхватил Бруну Гама. Пришлось останавливать соперника ценой предупреждения

44′

Степаненко в борьбе с Калиничем получил травму - разбил хорват Тарасу бровь

45′

Зозуля (Днепр)

45′ +2′

Увозят Степаненко с поля, а арбитр компенсирует 3 минуты

45′ +2′

Степаненко - Фред (Шахтер)

45′ +3′

Перерыв

46′

Второй тайм стартовал

48′

Угловой от горняков не принес дивидендов хозяевам

49′

Коноплянка сделал хорошую подачу со штрафного, но защитники "Шахтера" были внимательны

50′

Первый момент от "Шахтера". Шевчук выполнил подачу от лицевой, а Тайсон пробил головой в ближний угол - Бойко выручает

52′

Прострел Ракицкого блокирует Канкава - мяч идет на угловой

52′

Коноплянка (Днепр). За разговоры с боковым арбитром капитан днепрян получает предупреждение

54′

Осада ворот Бойко - штрафные, угловые, но пока без ударов в створ

54′

Мазух (Днепр)

55′

Тайсон после отскока мяча бьет издали - Бойко накрывает

57′

Бруну Гама - Шахов (Днепр). Первая замена от Маркевича

59′

И снова много борьбы на поле.

61′

"Шахтер" имел шанс разогнать быструю контратаку, но Фред сильно отпасовал на фланг, где Тайсон не смог догнать мяч...

63′

Фред отдавал острую передачу между защитниками на ход Тейшейре, но тот не успел к мячу

66′

Перспективная атака горняков завершается пасом Адриано в штрафную на Тайсона, но тот промедлил с ударом и Стринич его обокрал

66′

Фред (Шахтер). Завалил убегавшего от него в штрафную Коноплянку

68′

Сам пострадавший подошел к мячу. Удар - сейв Пятова, после которого за голкипера горянков сыграла перекладина...

68′

Дуглас Коста - Марлос (Шахтер). Малозаметного Косту меняет Луческу

72′

Тайсон подключил к атаке на фланге Шевчука, но подача Вячеслава ушла за лицевую

74′

После прострела Срны Тейшейра в борьбе с Дугласом умудрился протолкнуть мяч в направлении дальней стойки - совсем рядом

74′

Федецкий (Днепр). Артем опасно сыграл против Шевчука

77′

Моментище у "Днепра". После ошибки Ордеца гости развили стремительную атаку. Коноплянка навесил на Шахова, первый удар которого слету пришелся в защитника, а после повторного рикошетом от соперника мяч ушел на угловой

78′

Горняки не стали медлить с ответом. На ошибку Ордеца отвечает Бойко, который зачем-то вклинился в борьбу защитников с соперником, но Фред не смог попасть уже в пустые ворота

78′

Зозуля - Бартулович (Днепр)

82′

Тайсон - Бернард (Шахтер). Последняя замена от Луческу

84′

Подачу Коноплянки со штрафного головой выносят из штрафной защитники горняков

85′

Дуглас блокирует удар Фреда с нескольких метров от ворот

85′

Срна подает угловой - Мазух выбил мяч головой

86′

Бартулович (Днепр). За прыжок в ноги Бернарду Младен получает прямую красную карточку

88′

Стринич прервал подачу со штрафного и разрядил обстановку у собственных ворот

90′

Стараются контролировать мяч гости, особо вперед не идут

90′ +1′

Федецкий в подкате выбил мяч из-под ног Тейшейры, который выскакивал на свидание с Бойко. Мяч ушел от бразильца за лицевую