ЧМ-2014 / Финальный турнир / Предварительный этап. Група D. 24 червня 2014. 19:00

(Кассано, 71)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в матче Италия - Уругвай решится судьба второй путевки в плей-офф чемпионата мира-2014 от группы D.

Итальянцы начали борьбу на турнире с победы над Англией (2:1), однако она оставила очень много вопросов к игре Скуадры Адзурры.

Второй матч против Коста-Рики показал, что таки не все гладко в стане команды Чезаре Пранделли. Итальянцы бесславно проиграли (0:1), изрядно понизив свои шансы на выход из группы.

Уругвайцы в первом туре оступились на тех же сенсационных костарикнцах (1:3), а затем предстали совершенно иной командой в матче против Англии (2:1).

Дубль во встрече с англичанами на свой счет записал Луис Суарес, который, к слову, участия в первой встрече не принимал.

Главной потерей для сборной Италии будет отсутствие Даниэле Де Росси. Полузащитник сборной Италии с большой долей вероятности не примет участия в матче против Уругвая из-за травмы икроножной мышцы.

Что же касается сборной Уругвая, то точно не сыграет Макси Перейра, получивший красную карточку в игре против Коста-Рики.

Команды уже на поле, звучат национальные гимны стран!

1′

Матч начался!

3′

Мяч первые побывал в руках голкипера. Это Буффон словил его после того, как соперник пытался перекинуть его с центра поля.

4′

Уже нахрамывает Балотелли. Будем надеяться, без травмы обошлось.

6′

Суарес второй раз на газоне. Жестко играют с лидером уругвайцев.

9′

Луис Суарес остро подал в штрафную, после чего Буффон выбил мяч кулаками. Последующий удар по воротам головой в исполнении Альваро Гонсалеса опасности для ворот итальянцев уже не нес.

11′

Штрафной у Скуадры Адзурры. Будет навес в штрафную.

11′

Пирло подал не лучшим образом, в атаке уже уругвайцы.

13′

Пирло на сей раз не стал навешивать в штрафную со стандарта, а пульнул по воротам. Вышло опасно, Муслера не решился ловить мяч, отбив его не угловой.

14′

После подачи с углового Маркизио нарушил правила в штрафной соперника.

15′

Суарес был готов убегать от защитников, но оказался в офсайде.

17′

Кавани прекрасно скидывал головой мяч на партнера в штрафной, но защитник в последний момент прочитал задумку нападающего.

19′

Стоит отметить, что футболисты обеих команд допускают довольно большой процент брака. Из-за этого многие атаки заканчиваются так толком и не начавшись.

21′

Кавани замыкал передачу Альваро Перейры с левого фланга, однако точно пробить форварду помешал защитник.

21′

Иммобиле забежал в положение вне игры.

23′

Балотелли (Италия) Умудрился в прыжке заехать бутсой в голову сопернику Марио.

24′

Этот горчичник говорит о том, что Балотелли 1/8 финала пропустит. Правда, Италии еще нужно туда попасть.

25′

Больше половины тайма позади, а у команд три удара по воротам на двоих. Очень аккуратно действуют соперники.

26′

Маркизио вышел на неплохую ударную позицию по центру ворот и пробил из-за пределов штрафной очень мощно, но мяч угодил в ногу защитнику.

27′

Очередной удар по воротам Муслеры и снова блокируется он. На сей раз Годин отработал в обороне на отлично.

28′

Балотелли получил мяч в центре поля, пробежал несколько метров и ударил. Полноценным ударом по воротам назвать это сложно, мяч полетел уж очень слабо и очень неточно.

29′

Нужно отметить, что постепенно игровое преимущество перешло на сторону итальянцев. Да и мячом они владеют больше - 63 процента против 37 у Уругвая.

30′

Тем временем Иммобиле остался один в штрафной и сразу же получил передачу от партнера, которую замыкал в касание. Мяч неудачно лег игроку на ногу и улетел в "молоко"

31′

Суарес решил напомнить о своем присутствии на поле, но обыграв одного соперника, споткнулся на втором. Пока не особо заметен грозный форвард, похоронивший надежды англичан в предыдущем матче.

33′

Иммобиле принимал дальнюю передачу на краю штрафной соперника. Могло быть опасно, но упал футболист.

35′

Суарес вышел на свидание с Буффоном, но по воротам не бил из-за слишком острого угла. Луис простреливал вдоль штрафной, однако голкипер вовремя сократил угол и прервал полет мяча. Буффон справился и с добиванием в исполнении Лодейро.

39′

Снова затишье у нас на поле. В центральной части в основном проходит борьба.

39′

Касерес пытался закинуть мяч Буффону за шиворот со своей половины поля, но вышло очень неточно.

41′

Кавани получил прекрасный пас от партнера на линии штрафной, однако неудачно принял мяч, и подоспевшие защитники разрядили обстановку.

43′

Суарес с Кавани отходят в глубь поля, чтобы начинать атаки своей команды. А что делать, иначе не получается.

45′

Суарес готовится подавать опасный штрафной.

45′ +1′

Не таким уж опасным он и казался. Защитник выбил мяч на угловой.

45′ +1′

Выбит мяч из штрафной защитниками после подачи с углового.

45′ +2′

В борьбе с Кавани Кьеллини получил локтем в глаз. Но и сам защитник трепал нападающего судя по повтору.

Перерыв!

Первый тайм прошел практически без ворот. Команды по понятным причинам слишком осторожничали, поэтому опасные моменты можно посчитать на пальцах одной руки. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.

46′

Начался второй тайм!

46′

Балотелли - Марко Пароло (Италия)

46′

Николас Лодейро - Максимильяно Перейра (Уругвай)

46′

Сразу две замены после перерыва.

46′

Эхидио Аревало Риос (Уругвай)

49′

Касересу понадобилась помощь врачей, но все обошлось, вернулся уже игрок на поле.

51′

Показали обреченный взгляд Балотелли на скамейке. Что ж ты, Марио, теперь грустишь, нужно было показывать себя на поле.

52′

Кавани мастерски распластался в штрафной Скуадры Адрзурры, однако арбитр непреклонен - нарушения не было.

53′

Суарес очень неудачно пробил со штрафного - намного выше ворот полетел мяч.

54′

Кавани финтил на подступах к штрафной итальянцев, но подыграл себе рукой по мнению арбитра. Повтор показал, что не было руки.

55′

Иммобиле вошел в штрафную Уругвая, один в один не сумел обыграть защитника и в итоге вообще потерял мяч.

58′

Пока что игра развивается по сценарию первого тайма. К сожалению, мало ударов по воротам, а если они и есть, то очень уж неопасные.

59′

Уругвайцы первыми нарушили условное перемирие! Родригес сумел пройти двоих защитников на входе в штрафную слева и пробил! Мяч прошел рядом со штангой!

59′

Маркизио (Италия)

60′

Вот это поворот! Италия остается в меньшинстве!

61′

Маркизио получил прямую красную за удар в ногу соперника. Рефери стоял буквально в метре, но тянуло ли это нарушение на удаление - вопрос.

62′

Не хотели команды закручивать интригу, так это за них сделал арбитр. Теперь будет точно веселее.

63′

Альваро Перейра - Кристиан Стуани (Уругвай)

64′

Сразу же реакция от Табареса, усиливает он атакующую линию своей команды.

66′

Прошел длинный пас на Иммобиле, которого сразу накрыли несколько соперников. Футболист скинул на Пирло, который пробил намного выше ворот.

67′

Кавани не сумел пройти в штрафную, но вместо этого у него получился пас на выход Суаресу. Луис пробивал внешней стороной стопы, однако Буффон вытащил мяч внизу!

68′

Иммобиле вошел в штрафную после паса Пирло, однако замешкался с ударом и защитник успел блокировать.

69′

Пирло подал с углового в штрафную, где борьбу за мяч выиграли защитники сборной Уругвая.

70′

Иммобиле получил пас от Верратти, оказавшись один на один с Муслерой, но... офсайд

71′

Удивительно, но у итальянцев начали появляться моменты после того, как они остались в меньшинстве.

71′

Чиро Иммобиле - Антонио Кассано (Италия)

73′

В случае ничейного результата Италия проходит дальше, так что нет сомнений, что Скуадра Адзурра будет сушить игру.

75′

Марко Верратти - Тьяго Мотта (Италия)

76′

Верратти получил повреждение, и вынужденную замену делает Пранделли.

77′

Де Шильо (Италия)

78′

Кристиан Родригес - Гастон Рамирес (Уругвай)

81′

Потасовка на поле, вызванная столкновение Кьеллини и Суареса. Итальянец показывает арбитру якобы след от укуса. Кто знает, Суарес знатный кусака конечно...

81′

Годин!!!!! После подачи с углового Диего головой отправляет мяч в угол ворот! Италия едет домой?

84′

Пирло готовится исполнить штрафной.

85′

Тем временем удаляет арбитр помощника Пранделли за чрезмерную эмоциональность.

85′

Андреа разбежался, мощно пробил, но мяч рикошетом от кого-то из уругвайцев покинул пределы поля.

86′

Подача в штрафную уругвайцев, но Муслера вовремя выходит и забирает мяч.

87′

Кассано отдал отменный пас на Мотту, который мяч в штрафной остановить не сумел.

89′

Уругвайцы выходили два в один, но Суарес не сумел отдать точную передачу на партнера. Мог быть второй гол.