Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Лига чемпионов 2012/13 / Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. 13 лютого 2013. 21:45

Луис Адриано

Приветствуем вас, болельщики "Шахтера" и другие любители футбола! Сегодня чемпион Украины противостоит чемпиону Германии в первом матче 1/8 финала главного еврокубка. Уже опубликованы составы, и прежде всего мы обращаем внимание на выход в основном составе горняков Дмитрия Чигринского и Тайсона.

Увы, трагическая весть пришла из Донецка. В районе 19 часов на подлете к Донецку совершил аварийную посадку самолет Ан-24 рейса Одесса-Донецк. На его борту находились 39 болельщиков из Одессы, направлявшиеся на матч. Четверо из них погибли... В этой связи матч начнется с минуты молчания.

1′

Матч начался!

2′

Горняки дважды попытались провести мяч по левому флангу, но Тайсон его терял.

2′

Неудачная подача от Дарио Срны.

4′

Мхитарян отобрал мяч в середине поля и получил по ногам.

6′

Подача дортмундцев со штрафного - Чигринский выигрывает воздух, но эпизод завершается лишь неточным ударом через себя в исполнении Блащиковски.

9′

Хорошая атака "Боруссии" - три игрока опасно врывались в штрафную, но удар Блащиковски вышел неточным.

9′

Офсайд у Мхитаряна.

10′

Подача Гетце с левого фланга находит Левандовски, но форвард гостей не сумел пробить головой качественно.

11′

Опасно врывался Гетце, но Чигринский отобрал у него мяч.

12′

Ракицкий фолит против Ройса - вынужденный фол в опасной зоне.

13′

Удар Ройса со штрафного - разминка для Андрея Пятова.

15′

Дважды гости пытались просочиться сквозь центр обороны, но мяч оказывался в руках у Пятова.

15′

Угловой у горняков. После долгого розыгрыша Тайсон потерял мяч.

16′

Корнер для гостей.

17′

Ой-ой! Хуммельс после подачи с углового ударом головой попадает в перекладину. Повезло дончанам...

19′

Ракицкий заблокировал удар Гетце. А после этого последовала опасная подача, которую нейтрализовали защитники.

20′

"Шахтер" никак не может зацепиться за мяч, слишком часто теряя его в средине поля.

20′

Отлично запрессинговали соперников горняки, отобрали мяч, но Срна без поддержки партнеров его потерял.

23′

Какой пасище от Ракицкого!!! Но Срна заработал лишь угловой. И он не приносит успеха...

24′

Опасный штрафной для Шахтера.

25′

Подачу Срны со штрафного гости отбили, Дарио вернул мяч к опасную зону, но Фернандиньо головой не сумел пробить как следует.

27′

Угловой для хозяев после удара Мхитаряна с дальней дистанции. Неудачная подача Срны.

28′

Дальний удар Фернандиньо, но мяч идет вышел ворот.

29′

Пятов неудачно ловил мяч после удара Хуммельса, но опасности в итоге не возникло.

30′

Луис Адриано заработал очень опасный штрафной.

31′

Срна!!!!!!! Это была идеальная точка для Дарио, и капитан горняков выполнил все безукоризненно, перекинув мяч через стенку гостей. Гол!!!!

33′

Какая атака горняков! Тайсон протащил мяч по флангу, подал очень хорошо, но защитник опередил Луиса Адриано.

34′

То ли это просто болельщицкие эмоции, то ли футбол действительно захватывающий, но на поле царит настоящий экшн.

35′

Плотный удар Блащиковски, но прямо в руки Пятову.

38′

Теперь опасный штрафной у ворот дончан.

38′

Подача - Рац головой выносит мяч в аут.

39′

Снова Блащиковски. Приняв мяч за пределами штрафной, поляк финтом ушел от опекуна и хорошенько приложился к мячу. К счастью хозяев - мимо.

42′

Левандовски. Польский нападающий получил мяч от Гетце, промахнулся, но это ввело в заблуждение Фернандиньо и Чигринского. Со второй попытки Левандовски спокойно забил.

44′

Подопечные Мирчи Луческу немного растерялись. Гости давят их, пользуясь моментом.

45′ +1′

Ой-ой! Какой момент у горняков!!! Тайсон продрался в штрафную, прострелил, вратарь не удержал мяч, а Тейшейра с острого угла на добивании попал в защитника.

45′ +2′

Свисток на перерыв. Отдохнем.

Команды уже готовы начать второй тайм.

46′

Свисток арбитра. Поехали.

47′

Опасный удар Ройса заблокировали защитники горняков, а последовавший навес нейтрализовал Срна.

50′

Не получается у горняков комбинировать. Не хватает движения - прежде всего, командного.

53′

Был шанс у горняков! Фернандиньо запустил по правому флангу Адриано, тот отпасовал на Мхитаряна, но удар армянского легионера заблокировали соперники.

54′

Левандовски принял на грудь заброс, ударил с разворота - но Пятов спокойно забрал мяч.

57′

Гости долго держат мяч, методично ища пути к воротам. Следует подача - вынос Ракицкого. Подбор за немецким клубом, но атака захлебнулась.

61′

Игра заметно успокоилась. Хозяева не могут взять мяч под контроль, а гости не хотят лезть на рожон.

62′

Тайсон - Дуглас Коста (Шахтер)

65′

Очень неплохая контратака горняков, которую классным финтом начал Дуглас Коста, продолжил Фернандиньо, а запорол неудачным прострелом Рац.

66′

Угловой для "Боруссии". Хозяева справляются.

68′

Дуглас Коста!!! Сработала замена Луческу. Великолепный пас Ракицкого со своей половины поля, Дуглас выскочил из-за спин защитников, классно обработал мяч и, положив корпус, пробил в угол ворот. Очень красивый гол!

72′

Команда Клоппа сразу же прибавила в движении, и дончане начали чаще нарушать правила.

74′

Как Роберт Левандовски простил хозяев. Рац, вынося мяч, отдавал на Ракицкого, Ярослав проспал рывок Гетце. Тот отпасовал на свободного нападающего, но удар Левандовски просвистел мимо штанги. Ух!

76′

Какой момент потерял "Шахтер"! Мхитарян прорвался по флангу, ворвался в штрафную, но его выверенный пас разминулся с набегающим Тейшейрой.

77′

Штрафной метров с 30 - удар Ракицкого, но мяч свалился с ноги.

80′

Блащиковски - Ляйтнер (Боруссия)

82′

Корнер для дортмундцев. Ферни здорово отборолся и вынес мяч.

84′

Тейшейра - Эдуардо (Шахтер)

86′

Гости больше держат мяч, но горняки отбиваются. Ракицкий выносит на угловой.

87′

Подача - и Чигринский еще раз выбивает на корнер.

87′

Еще одна - и гол...

87′

Хуммельс. Центральный защитник выиграл воздух и просто вколотил мяч в сетку. Увы и ах.

90′

Горняки попытались прибавить в движении, но сил у них почти не осталось.

90′ +1′

Три минуты добавил арбитр.

90′ +1′

Ройс - Шибер (Боруссия)

90′ +3′

"Шахтер" никак не может выйти из обороны. Только перевод в атаку - и сразу потеря.

90′ +4′

Финальный свисток. Ничья.

Не слишком приятный для болельщиков "Шахтера", но в целом - справедливый итог матча. Как бы ни банально звучало, но все решится в ответной встрече.