Бабатунде
(Задерецкий, 38; Шиш, 46)
Шумахер
Мемешев

Приветствуем всех болельщиков на стартовом матче 15-го тура, в котором «Волынь» принимает чемпиона Украины «Шахтер»!

После фиаско в Леверкузене, где «Шахтер» уступил со счетом 0:4, подопечные Мирчи Луческу добыли две победы подряд. Сперва горняки на «Донбасс Арене» в рамках чемпионата забили четыре «сухих» мяча луганской «Заре», а затем в 1/8 финала Кубка Украины разобрались с перволиговым «Николаевом» – 3:0.

В кубковом противостоянии наставник горняков предоставил отдых главным «кузнецам» победы над «Зарей» бразильцу Бернарду (гол и две голевые передачи) и аргентинцу Факундо Феррейре (дубль). Первый сегодня попал в "основу", а второй начинает на лавке запасных.

Что касается соперника горняков, то подопечные Виталия Кварцяного в последнем туре в компенсированное время уступили на выезде «Севастополю», который доигрывал встречу в меньшинстве. Разочарование Виталия Владимировича, который даже не пришел на пресс-конференцию, после финального свистка можно понять. Исходя из того, как развивались события на поле, его команда должна была набрать три очка. Но в итоге не получила ни одного и на данный момент занимает 13-ю строчку турнирной таблицы.

Если взглянуть на статистику, то с учетом кубкового полуфинала сезона-2011/12 (4:3 в Луцке) победная серия «Шахтера» в противостоянии с лучанами длится уже 13 матчей. В рамках чемпионата подопечные Мирчи Луческу в Луцке отпраздновали пять побед при четырех ничьих и одном поражении. Еще в одном матче «Волынь» принимала горняков в Одессе, но и тогда уступила со счетом 1:3.

1′

Матч начался!

3′

Штрафной подал Дуглас Коста - мяч выбит

4′

Хозяева разогнали атаку по центру. Матей сместился влево и навесил в штрафную, где ситуацию разрядил Шевчук

6′

Еще одна атака Волыни - Срна обрезал Немчанинова и отдал диагональную передачу на Луиса Адриано, который обыгрался с Бернардом и пробил по воротам. Очень неточно

7′

Матей по центру прорывался к штрафной гостей, но пробить по воротам ему не дали.

8′

Штрафной Волыни закончился выносом мяча за пределы поля

10′

Протянул мяч по правому флангу Эдуардо и навесил в штрафную. На мяч подоспел Коста и сходу пробил - чуть выше ворот

11′

Нервничает Кварцяный, пытается докричаться к своим подопечным

14′

Срна красивой диагональной передачей выводил на оперативное пространство Бернарда. Тот принял мяч и пробовал забросить его за спину Недилько, но трюк не удался

16′

Снова заострил ситуацию Бернард, замыкающий прострел низом справа. Мяч разминулся с левой штангой

19′

Выровняли хозяева игру, совершив несколько вылазок к воротам Каниболоцкого. Правда, без опасности

19′

Симинин (Волынь)

21′

Бернард подал со штрафного - Недилько на выходе сыграл кулаками. При этом прозвучал свисток арбитра

22′

Мемешев прорвался вперед и пробил с острого угла - неточно

23′

Недилько в падении спас Волынь от верного гола после удара Эдуардо

25′

Бурнард грубовато остановил Бабатунде - арбитр промолчал

26′

Мемешев!!! Нападающий после скидки из центра мощно пробил - мяч рикошетом от перекладины и спины Каниболоцкого оказался в сетке

28′

Атака горняков левым флангом закончилась выстрелом Исмаили, но защита Волыни сработала надежно

31′

Бернард - мяч выбит

33′

Бернард пытался создать что-то на левой стороне штрафной, но не сумел уйти от опеки Симинина

33′

Степаненко головой пробил - вратарь ловит мяч

34′

Матей в два приема обработал мяч и с линии штрафной выстрелил - Каниболоцкий все видел и поймал снаряд.

35′

Фред (Шахтер)

37′

Затяжная атака горняков увенчалась передачей Кривцова на ход Фреду, который хлестко пробил в руки киперу

38′

Бабатунде - Задерецкий (Волынь). Вынужденная замена Кварцяного, поскольку Мабатунде в одном эпизоде травмировал плечо

39′

Мемешев после передачи Задерецкого на правую бровку пробовал прорваться вперед, но прессинг Шахтера сделал свое дело

41′

Снова бил по воротам Фред - после скидки Эдуардо. Мяч обогнул левую штангу. Опасно

42′

Луис Адриано ворвался в штрафную по правому краю, но сломать сопротивление Масло ему не удалось

45′ +1′

Горняки упорно ищут возможности впереди, но хозяева заряжены на борьбу

45′ +1′

Плюс 3 минуты

45′ +3′

Какой момент у Шахтера! Адриано откликнулся на передачу Срны и в касание простреливал - после рикошета от Шикова мяч проскакал параллельно линии ворот.

45′ +3′

Задерецкий выбил мяч прямо в ноги Срне. Хорват лихо закрутил - мяч вышел, коснувшись перекладину

45′ +4′

Недилько (Волынь)

45′ +4′

Конец первого тайма

46′

Второй тайм начался

46′

Задерецкий – Шиш (Волынь)

46′

Дуглас Коста – Факундо Феррейра (Шахтер)

48′

Исмаили на шаг опередил Мемешева, помог себе корпусом в борьбе и выбил мяч за боковую.

50′

Фред отдал на левый край штрафной на Исмаили, которого опередил Симинин, успевший получить от бразильца по ноге

51′

Контратака Шахтера завершилась навесом Факундо - Симинин отвел угрозу

53′

Поборолся с несколькими горняками Шумахер на подступах к штрафой и с разворота нанес удар - мяч залетел за перекладину

55′

Классную передачу Матей сделал на Немчанинова на левую бровку. Тот протянул немного мяч и мощно пробил - Каниболоцкий в падении спас ворота

58′

Недилько просто зверь! Бернард мчался левым флангом, отдав передачу низом на ход Исмаили, но кипер Волыни среагировал и успешно сыграл на выходе

59′

Пофинтил Бернард перед Симининым и потерял мяч

60′

Эдуардо - Тайсон (Шахтер)

61′

Комбинация лучан у ворот Шахтера завершилась выносом мяча

63′

Бернард - Илсиньо (Шахтер)

65′

Интересная игра, напряженная. Волынь нацелена на атаку, несмотря на преимущество в один гол. Ну а Шахтер идет вперед итыгрываться

66′

Срна исполнил штрафной и угодил в стенку

67′

Скоба - Шершун (Волынь)

68′

Нарушение правил на Мемешеве

70′

Мемешев!!! Феерит сегодня Каниболоцкий)). Шиков пробил со штрафного, мяч после серии рикошетов оказался у ног Мемешева, который с близкого расстояния пробил кипера Шахтера

73′

Шиков получил по ноге от Илсиньо и покинул поле. Вроде ничего серьезного

74′

Волынь уже играет по результату, насыщая оборону

74′

Шахтер

77′

Оказывает давление Шахтер - лучане отбиваются

78′

Волынь время от времени вырывается в контратаку, но дальше середины поля ей пройти не удается

79′

Немчанинов

80′

Пробил с линии штрафной Фред, правда очень неточно

82′

Недилько снова на высоте! Парирует кипер неожиданный удар Фреда

83′

Со всех сторон пытаются горняки подступиться к воротам Волыни, но пройти оборонную стену им тяжело

84′

Штрафной Волыни - Шершуну не дали принять мяч

84′

Бикфалви (Волынь)

88′

Ситуация не меняется - хозяева стоят намертво, ведь на кону сенсационная победа

90′ +1′

Штрафной Шахтера. Срна исполнил стандарт, удар был мощный - в обвод стенки, но Недилько ловит мяч.