Во второй лиге судьи убежали от разъяренных фанов

По завершению поединка «Буковина» – «Агробизнес» (1:2) в 17-м туре Второй лиги бригада арбитров во главе с Алексеем Деревинским была вынуждена убегать от разъяренных фанов в подтрибунное помещение.

Фаны черновицкой команды остались недовольны работой арбитров по ходу вчерашнего матча. По завершении встречи наиболее активные из них сорвались с мест и побежали в сторону арбитров, которые, в то же время, успели попасть в подтрибунное помещение.

Причиной подобной реакции болельщиков «Буковины» является уровень судейства. Главный тренер черновичан Виктор Мглинец после матча обращал внимание на несколько спорных эпизодов. Помимо того, что команды переиграли вместо пяти минут девять, так еще и на 8-й добавленной минуте ко второму тайму был назначен пенальти, в результате которого «Агробизнес» смог вырвать победу.

Это не первый столь резонансный поединок в нынешнем розыгрыше Второй лиги. В матче между «Энергией» и «Миром» (2:3) в 5-м туре арбитр Павел Сальников назначил пенальти, после которого хозяева поля забили гол, однако вскоре отменил взятие ворот. В конечном итоге его отстранили от судейства до 12-го тура, в котором он вернулся в качестве резервного арбитра на поединок «Таврия» – МФК «Николаев-2» (1:2).

«Агробизнес» продолжает лидировать в турнирной таблице группы А во Второй лиге, имея в активе 42 очка. «Буковина», в свою очередь, располагается на 6-й строчке с 14 очками.

23 жовтня 2017 09:57