Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Костюк: «Ювентус» начал изучать еще до того, как он выпал нам по жребию»

После сегодняшнего контрольного поединка «Динамо» U-19» против ровесников из «Арсенал», завершившегося уверенной победой «бело-голубых» со счетом 5:1, наставник нашей молодежки Игорь Костюк прокомментировал сам матч, а также подготовку своих подопечных к встрече в Юношеской лиге УЕФА с туринским «Ювентусом».

– Игорь Владимирович, с победой. Насколько важна эта победа и насколько важен сам матч?
– Победа всегда приятна. А важность матча? Мы готовимся к чемпионату Украины и готовимся непосредственно к игре с «Ювентусом» 20 февраля. Приятно то, что ребята сознательно поработали в отпуске, пришли уже хорошо готовыми физически, и мы уже работаем над специальными упражнениями, работаем с мячами. Вспоминаем то, что было в конце сезона.

В первую очередь здесь важно отношение. Понятно, что это первая игра после отпуска. Где-то что-то не получалось, но в плане отношения, в плане самоотдачи я рад за ребят.

– Показалось, что ребята были очень свежими. Не скажешь, что буквально пять дней назад они были в отпуске.
– Они качественно провели отпуск, выполнили программу, которую мы им давали. Поэтому нам, тренерам в этом отношении немного легче. Мы уже целенаправленно работаем над тактическими моментами и меньше работаем над выносливостью.

– Подготовка к «Ювентусу» уже началась? Начали изучать соперника?
– Соперника изучал еще до того, как стали известны результаты жеребьевки. Я просмотрел несколько игр с участием «Ювентуса». Почему-то у меня было такое предчувствие.

– Что скажете о нем?
– Хороший соперник. Итальянский. Но, как у каждого есть сильные и слабые стороны, на которых мы постараемся сыграть.

– Расскажите, пожалуйста, о дальнейших планах команды.
– До отъезда на сборы в Турцию мы проведем здесь еще две игры. Там у нас три контрольных матча. Возвращаемся 16 февраля, тренируемся и 20-го играем с «Ювентусом».

– Расскажите о соперниках на сборах.
– В соперниках – чемпион Турции в возрасте U-19, датская команда, которая тоже идет в лидерах у себя дома. Третий соперник еще не определился.

22 січня 2019 18:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40