U-19: «Динамо» разгромило «Мариуполь» и продолжает возглавлять таблицу

Киевляне разгромили соперника в Мариуполе. Ванат оформил хет-трик, Волошин – дубль.

Глобально, ничто не предвещало такого счета, но за это мы и любим футбол. За его непредсказуемость.

В дебюте встречи киевлянам удалось быстро выйти вперед. Окоро, после прострела справа, с третьей попытки таки затолкал мяч в ворота «Мариуполя» и забил свой первый мяч в бело-синей футболке.

Ближе к середине тайма подопечные Игоря Костюка удвоили преимущество – сильным и точным ударом из пределов штрафного отличился Надольский.

«Динамо» доминировало на поле, контролировало ход игры и редкие вылазки «Мариуполя» на чужую половину поля особой опасности не несли. Примерно в таком русле прошел весь первый тайм.

Второй тайм начался с еще двух голов «Динамо». Ванат дважды оказывался один на один с голкипером и оба раза своими возможностями воспользовался сполна.

Фактически, игра была сделана, и киевляне могли спокойно катать мяч по полю. Нестись вперед не было никакого смысла, так как играли в жару, но на деле все оказалось иначе.

«Мариуполь» полностью раскрылся и пошла игра на встречных курсах, от ворот до ворот. Волошину удалось забить пятый мяч своей команды точным ударом с линии штрафного, а затем Скорко прекрасно исполнил штрафной, уложив сферу точно в левый нижний угол ворот.

Смоляк, вышедший на замену, оживил игру хозяев. Настырный форвард сперва отобрал мяч у защитников и реализовал выход один на один, а затем, снова обыграв Моргуна, оформил дубль.

Времени до конца матча оставалось немало, но в спасение «Мариуполя» не верилось. А вот «Динамо», наоборот, под конец встречи оживилось и забило еще дважды. Сперва Волошин, подхватив мяч справа, продрался в штрафную и затолкал «круглого» в сетку. А затем финальную точку в матче поставил Ванат, реализовав очередной выход один в один.

8:2 – разгромная победа «Динамо», которое в трех турах набрало 9 очков и возглавляет таблицу.

Чемпионат U19. 3 тур

23.08.2019. УТБ «Мариуполь». 200 зрителей
«Мариуполь» - «Динамо» - 2:8 (0:2)
«Мариуполь»:
Зборщик (к), Фурсенко, Маслов (Левянков, 46), Ализаде, Поталов, Кошкош, Головин (Щербак, 56), Плакса (Царюк, 71), Козицкий, Пелипак (Дмитриев, 62), Трофимюк (Смоляк, 56).
«Динамо»: Моргун, Скорко, Ярош, Биловар, Забарный, Надольский, Волошин (Исадченко, 88), Михайленко (к), Шулянский (Близниченко, 86), Окоро (Велетень, 46), Ванат.
Голы: Смоляк (68, 78) – Окоро (2), Надольский (23), Ванат (49, 51, 89), Волошин (61, 85), Скорко (67).
Предупреждения: Плакса (22) – Окоро (45), Ванат (59).

23 серпня 2019 16:03