Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мадзяновский: «Мы последовательны в мариупольском вопросе»

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Вице-президент ФК «Динамо» Киев Андрей Мадзяновский ответил журналисту «Футбольного клуба», почему юношеская команда бело-синих (U-19) не поехала на сегодняшнюю игру в Мариуполь.

– Есть две официальные причины. Первая и основная – это открытое письмо родственников юных футболистов в адрес руководства страны. В этом коллективном обращении было четко заявлено, что семьи не будут рисковать жизнями своих детей, отправляя их в зону повышенной террористической угрозы.

Президент клуба не мог занять иную позицию в этом принципиальном вопросе. Он полностью солидарен с родителями молодых игроков, поскольку сам неоднократно акцентировал именно на необходимости предоставления гарантий безопасности для всех участников соревнований.

Заявление ФК «Динамо» Киев

Вторая причина – чисто процессуальная. Как известно, заседание Комитета ФФУ по стадионам и безопасности, на котором обсуждалась дальнейшая судьба проведения матчей УПЛ в Мариуполе, состоялось лишь вчера днем. Официально оформленного решения по данному вопросу повестки дня клуб не получил до сих пор. Поэтому даже с точки зрения соблюдения регламентных процедур у нас не было правовых оснований торопиться выезжать в город, находящийся в зоне боевых действий против незаконных сепаратистских формирований.

Пусть на нас не обижаются мариупольские ребята. Когда ответственные мужи ФФУ и УПЛ уладят все правовые нюансы проведения соревнований в этом славном украинском городе, а «Динамо» настаивает именно на этом, тогда ничто не помешает насладиться красивым футболом в исполнении достойных соперников.

18 серпня 2017 16:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40