Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Яремчук: «Шевченко мне очень помог»

Нападающий сборной Украины и бельгийского «Гента» Роман Яремчук в программе «Великий футбол» рассказал свои последние новости.

О решении лечь на операционный стол

«Когда мне предстояла операция, Шевченко много подсказывал, советовал, к кому нужно обратиться. В этом плане он мне очень помог. Сказал, что я должен быть готовым, чтобы играть без боли.

Поэтому я решился на операцию и правильно сделал. Знал, что я пропущу столько времени, чтобы можно было вернуться к ЕВРО. Общался с опытными людьми. В Сербии говорил с Ярмоленко, который тоже был там».

О жизни во время карантина

«Не ощутил карантина, посвятил себя восстановлению. Провожу много времени на базе с физиотерапевтом.

Почему не давал интервью? Сейчас тяжелое время в футболе и в мире. Не вижу смысла комментировать все эти вещи. Хотел спокойно восстановиться.

В Бельгии на данный момент идет ослабление карантина. На улице видно больше людей. Идет прогресс, но чемпионат закончился. Будем готовиться к новому в августе».

О тренировках

«Уже месяц работаю в полной готовности и жду матчей, по которым очень соскучился. Нужно немного терпения. Занимаемся в группе по 5-6 человек, выполняю беговую работу. Тренируюсь на полную силу и не чувствую болевых ощущений. Это самое главное. Тесты на коронавирус сейчас не сдаем, но на базу приезжаем только в масках. Все очень строго. Половину команды вообще не видишь.

Безуса и Пластуна почти не встречал, потому что мы в разных группах.

В «Генте» все игроки хотели бы продолжить чемпионат, но решали не мы. Такая сложилась ситуация...»

О семье

«Они вылетели в Украину еще до карантина. А вылететь из Украины в Бельгию сейчас нереально. Я сам приезжал на машине в Украину к семье, провел здесь некоторое время и уехал назад – тренироваться.

Сам сел за руль, 15 часов потратил на поездку. Останавливался немного поспать. Зато Европу увидел».

О несостоявшемся трансфере в «Рому»

«Думаю, что сейчас нет смысла возвращаться назад. Это уже история, хоть и приятная. Наверное, своей игрой я заслужил, чтобы на меня обратили внимание. Если ты хорошо играешь, это нормально.

Не хотелось бы, чтобы этот было как-то периодически. Нужно много работать и тренироваться, чтобы сделать большой шаг в карьере.

Где бы мне хотелось попробовать свои силы? В данный момент у меня нет мыслей об уходе из «Гента». Я пережил травмы и сейчас для меня самое главное – вернуть свои кондиции. Как только наберу форму, можно будет думать про переход в какой-то топ-чемпионат».

11 травня 2020 11:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39