Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. Украина – США. Среда. 21.00. Анонс

«Футбольный клуб»

Долгожданный товарищеский матч, который пребывал под угрозой срыва, все же подарит болельщикам радость большого футбола.

Сборная Украины – Сборная США
Товарищеский матч
5 марта. Начало – 21:00

Ларнака, стадион «Антонис Пападопулос»
Главный арбитр – Леонтиос Тратту (Кипр)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 20:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Интер»

Товарищеский поединок между командами изначально должен был принять Харьков, однако политическая ситуация в Украине поставила его проведение под угрозу. К счастью, организаторы довольно быстро нашли выход, перенеся встречу на Кипр, где ранее был сыгран матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между киевским «Динамо» и «Валенсией».

Изменилась и судейская бригада. Вместо назначенной команды белорусских рефери на поединке будут работать их кипрские коллеги. Кстати, у главного арбитра грядущего матча Леонтиоса Тратту на днях неизвестными была взорвана машина. К счастью, никто не пострадал. В связи с этим, Футбольная ассоциация Кипра отреагировала на событие решением отменить все матчи высшей лиги. Вот тебе и безопасное островное государство…

Дружина Михаила Фоменко в понедельник собралась в Козине, где будет готовиться ко встрече. Из привычного перечня исполнителей, вызванных наставником сине-желтых, выделяется имя Андрея Пилявского. Для этого 25-летнего защитника израильского «Маккаби» из Хайфы спарринг с американцами может стать дебютным в футболке национальной команды страны.

«Андрей играет на позиции центрального защитника. Может сыграть опорного полузащитника. Неплохо действует в отборе. Имеет поставленный удар. Штаб сборной давно наблюдает за ним. Теперь решили посмотреть игрока поближе, увидеть, как он будет выглядеть в компании других более опытных исполнителей. Решение о дальнейших вызовах будем принимать по результатам этого сбора», – прокомментировал свое решение Михаил Иванович.

Украинцы будут рассматривать дуэль с США как первый этап подготовки к стартующему в сентябре отборочному этапу чемпионата Европы-2016. Жеребьевка турнира состоялась чуть более недели назад. По ее результатам украинцы попали в группу С, где поборются за поездку во Францию со сборными Испании, Словакии, Беларуси, БЮР Македонии и Люксембурга.

Рулевой сине-желтых заявил, что просматривал матчи с участием американцев и примерно понимает, в каком ключе они будут действовать. «Наш соперник представлен футболистами, большинство которых выступают в английской Премьер-лиге. Так что игра этой команды, возможно, будет похожа на стиль, который исповедуют английские клубы. Ведь за короткое время повернуть манеру игры исполнителей на 180 градусов в другую сторону сложно – навыки есть навыки, научить легче, чем переучить».

В отличие от подопечных Фоменко, команда Юргена Клинсманна пробилась в финальную стадию ЧМ-2014. Правда, придется им там ой как нелегко, ведь в соперниках по квартету G – Германия, Гана и Португалия. Американцы с нетерпением ждут матчей мундиаля, так как уверены, что они станут настоящей проверкой профпригодности наставника команды.

К слову, Клинсманн уже успел склонить на свою сторону многих критиков его тренерского таланта, которых было немало после первых месяцев работы специалиста у руля коллектива. А все потому, что легендарный немец, возглавивший национальную сборную США 29 июля 2011 года, проиграл четыре из первых своих шести матчей.

Несмотря на неудачи, Клинсманн продолжал гнуть свою линию, перестраивая стиль игры коллектива под свое видение. В 2012 дела пошли лучше, а уже следующий календарный, 2013-й год янки закончили с лучшим в истории процентным соотношением побед (76%, 16 викторий), дав достаточно серьезный повод для оптимизма на 2014-й, при этом решив вопрос об участии в чемпионате мира в Бразилии.

Наставник сборной США не сможет рассчитывать в игре с украинцами на правого защитника «Нюрнберга» Тимоти Чандлера, который вылетел на длительный период из-за травмы мениска. Остальные футболисты в норме, так что команда не испытывает кадровых проблем.

Нельзя не отметить, что грядущий товарищеский поединок войдет в историю Украины как первый, который не будет «живьем» освещаться представителями отечественных СМИ. Как стало известно, из-за непростой финансовой ситуации, сложившейся в федерации, ФФУ впервые за многие годы не возьмет на выезд представителей масс-медиа.

Кстати, в воскресенье появилась информация о финансовых злоупотреблениях главы украинской ассоциации Анатолия Конькова. Уже в понедельник последовала официальная реакция Федерации футбола Украины, которая отрицала достоверность просочившейся в прессу сенсации. Однако первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов подтвердил подлинность опубликованных документов.

Состав игроков сборной Украины:
Вратари:
Андрей Пятов («Шахтер»), Рустам Худжамов («Ильичевец»), Денис Бойко («Днепр»).
Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все − «Шахтер»), Евгений Хачериди, Евгений Макаренко (оба – «Динамо»), Артем Федецкий («Днепр»), Андрей Пилявский («Маккаби» Хайфа, Израиль).
Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук (все − «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба − «Днепр»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Эдмар Галовский («Металлист»), Денис Дедечко («Ворскла»), Анатолий Тимощук («Зенит», Россия), Дмитрий Хомченовский («Заря»).
Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба – «Днепр»), Марко Девич («Металлист»).

Состав игроков сборной США:
Вратари:
Коди Кроппер («Саутгемптон», Англия), Бред Гузан («Астон Вилла», Англия), Тим Ховард («Эвертон», Англия).
Защитники: Джон Брукс («Герта», Германия), Джефф Кэмерон («Сток Сити», Англия), Эдгар Кастильо («Тихуана», Мексика), Альфредо Моралес («Ингольштадт», Германия), Огучи Оньеву («Шеффилд Уэнсдей», Англия), Уильям Пеквуд («Бирмингем», Англия), Тим Рим («Болтон», Англия).
Полузащитники: Алехандро Бедойя («Нант», Франция), Майкл Брэдли («Торонто»), Микс Дискеруд («Русенборг», Норвегия), Фабиан Джонсон («Хоффенхайм», Германия), Джермейн Джонс («Бешикташ» Турция), Саша Клештан («Андерлехт», Бельгия), Брек Шей («Барнсли», Англия), Дэниэл Уильямс («Рэдинг», Англия).
Нападающие: Хуан Агудело («Утрехт», Нидерланды), Джози Алтидор («Сандерлэнд», Англия), Терренс Бойд («Рапид», Австрия), Клинт Демпси («Сиэтл Саундерс»), Джулиан Грин («Бавария», Германия), Арон Юханнсон («Алкмар», Нидерланды).

5 березня 2014 17:50







Матеріали на тему

Девич: «В «Рубин» попаду только после матча с США»
3 березня 2014 20:27


Фоменко: «Ставим задачу победить США»
3 березня 2014 19:05


Обзор СМИ. ФФУ – грядет перезагрузка?
3 березня 2014 17:31


Официальная реакция ФФУ на обвинения Конькова в коррупции
3 березня 2014 13:00


ФФУ не берет на Кипр журналистов
3 березня 2014 12:28


Коньков. Коррупционный скандал в штабе ФФУ!
2 березня 2014 20:16


На Кипре взорвали автомобиль арбитра матча Украина – США
1 березня 2014 21:56


Коньков: «В отставку не подам»
28 лютого 2014 22:50


Украина – США: судьи с Кипра
27 лютого 2014 17:57


Фоменко: «Перенос на планы не влияет»
26 лютого 2014 19:32


Новая сборная Украины: от Антонова до Рыбки
25 лютого 2014 10:32


«Крепкий орешек» для Фоменко
14 лютого 2014 12:58




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Анонс товарищеского матча Украина - США (05.02.2014)

 

03 березня 2014 09:46

Новичок сборной Украины Андрей Пилявский в действии

 

25 лютого 2014 12:16