Сьогодні 28 березня 2024 р.

Орбу: «Компьютерное тестирование Лобановского мне так и не покорилось»

Экс-игрок сборной Украины Геннадий Орбу, за плечами у которого участие в отборочном турнире ЧЕ-1996 и квалификации ЧМ-1998, ответил на несколько вопросов, впомнив свои выступления в рядах национальной команды.

– Геннадий Григорьевич, чем вам запомнился дебют в составе национальной команды Украины?
– Прежде всего, для меня сам вызов в сборную получился в какой-то мере необычным. Накануне игры отборочного турнира чемпионата Европы против Эстонии, в ноябре 1994 года Шахтер встречался с Динамо. Мы уступили киевлянам – 1:3. Тем не менее, моя игра, наверное, впечатлила Йожефа Сабо, руководившего тогда и Динамо и сборной Украины. В Киев я улетел вместе с динамовцами сразу после нашей очной встречи. Более того, с эстонцами я отыграл полный поединок, а наша сборная выиграла – 3:0.

– Какой матч в сине-желтой футболке был наиболее памятным?
– Наверное, проигранный сборной Италии (0:2). За исключением первых минут 20-ти, мы неплохо смотрелись на фоне вице-чемпионов мира. И я получил неплохую прессу от украинских и итальянских журналистов. Помню, что тогда на фланге я противостоял Антонио Бенариво и Аттилио Ломбардо. Также не забуду и выездную игру против апеннинцев в том же отборе. Мне тогда удалось стать автором голевой передачи на Андрея Полунина. 

– Самый курьезный момент, произошедший с вами за время пребывания в сборной?
– Когда сборную Украины возглавил Валерий Лобановский, в подготовку в качестве одного из требований было внесено компьютерное тестирование, которое мне так и не покорилось.

3 січня 2019 19:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39