Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сборная Украины: если не Львов, то кто?

«Футбольный клуб»

В СМИ активно обсуждается тема возможного изменения места проведения ближайших спаррингов сборной Украины в случае, если на «Арене Львов» не успеют подготовить газон.

По информации известного спортивного журналиста Игоря Цыганыка, поединки квалификации ЕВРО-2020 против Сербии и Люксембурга (7 и 10 июня), которые планировалось провести во Львове, могут состояться в Харькове и Днепре соответственно.

– Если никто из львовских чиновников не возьмет на себя ответственность подготовить газон, то игра с сербами состоится в Харькове, а Люксембург будем принимать в Днепре. В таком случае сборная будет базироваться в Харькове. Для Львова это будет большой потерей, – сказал Цыганык в эфире FootballHub.

По другой информации, ФФУ рассматривает возможность проведения матча ЕВРО-2020 между сборными Украины и Люксембурга в Полтаве.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ФК «Ворскла» Артем Лобанов. «Конечно, говорить о матче сборной в Полтаве как о факте еще рано, – сказал он в комментарии изданию «Полтавщина спорт». – Но Федерация футбола Украины действительно прислала нам письмо с предложением провести этот матч. Они рассматривают Полтаву как город для проведения этой игры. Клуб с радостью согласился, ведь это большой плюс для города и для болельщиков. Далее это письмо дело еще не пошло. Ждем указаний от ФФУ».

Напомним, натуральный газон «Арены Львов», который постелили еще перед ЕВРО-2012, заменят на искусственный. Это обойдется государству примерно в 7 миллионов гривен. Основные работы будут проведены с 1 по 9 марта, а последующие два месяца понадобятся для того, чтобы трава прижилась.

30 січня 2019 14:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39