Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сборная Украины: швейцарский этап подготовки к ЕВРО

Александр ГЛИВИНСКИЙ, пресс-аташе сборной Украины

Сразу после матча с Румынией сборная Украины отправилась автобусом в швейцарский городок Аскона. Расстояние в 190 километров было преодолено за два с половиной часа. Поскольку время уже было позднее, ребята сразу же отправились спать, поэтому сегодня в «сине-желтых» был поздний подъем.

Национальная команда Украины разместилась в гостинице «Иден Рок» на берегу живописного озера Маджоре, где и состоится второй подготовительный сбор к ЕВРО-2016.

Сразу после завтрака-обеда футболисты отправились в фото и видеостудии, которые оборудовали на территории отеля представители медиа-департамента УЕФА. В понедельник в лагере сборной состоялся UkraineMediaDay- официальное фотографирование и видеосъемка для использования во время финального турнира ЕВРО-2016. Фото будут размещены на сайте УЕФА и ФФУ, а видеопрезентацию каждого игрока болельщики увидят на экранах французских арен и в телетрансляции матчей ЕВРО при обнародовании стартовых составов команд-участниц.

Кроме традиционного прохода и позирования для видео-презентации, УЕФА на этот раз предложил футболистам сделать несколько новых вещей. Скажем, Анатолий Тимощук и Артем Федецкий выкрикивали в камеру: «Украина, вперед!», Тарас Степаненко делал болельщицкую волну, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко принимали и отдавали пасы невидимому партнеру. При монтаже видео, снятого в лагерях различных сборных, планируется объединить действия игроков изо всех стран континента, показав совместное празднование футбольного фестиваля.

Также игроки будут обращаться к фанам, предлагая им выбрать именно их в игре «Фантазийный футбол на ЕВРО» (EuroFantasyFootball). Непростая задача досталось Вячеславу Шевчуку, который накануне впервые вывел национальную команду с капитанской повязкой. Славе пришлось приглашать посетителей сайта УЕФА... на китайском языке! Европейский футбольный союз как раз сейчас продвигает китайскую страницу сайта организации. Следует отметить, что Вячеслав прекрасно справился с работой, воссоздав текст четко и с нужной динамикой!

Получив очередной заряд положительных эмоций, сборники начали готовиться к первой тренировке на швейцарской земле. В понедельник в Асконе моросил дождь и преобладала приятная свежесть. Учитывая июньскую жару, которая ждет «сине-желтых» во Франции, пребывание в Швейцарии - прекрасная возможность получить мощный запас свежего воздуха. 


????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

31 травня 2016 00:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39