Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Ярмоленко: «В первом тайме соперник навязал свою игру, но после перерыва мы перестроились»

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги товарищеской встречи с командой Нигерии.

– Получилась интересная игра, нелегкая для нас. Нам противостоял хороший соперник и, думаю, с нашей стороны было очень много ошибок. Уже на следующем сборе разберем эту игру и будем двигаться дальше.

– Настрой на официальный и товарищеский матч чем-то отличался? В чем причина того результата, который был до 77 минуты?
– С настроем вообще никаких проблем не было. Я перед игрой говорил, когда приезжаешь в национальную сборную, то здесь не может быть товарищеских игр. Сегодня пришел полный стадион, люди смотрят по телевизору. Как ты можешь не отдаваться, когда одеваешь футболку сборной?

Считаю, что соперник навязал свою игру, они здорово выбегали в контратаки, и у нас с эти были проблемы в первом тайме. Во втором тайме вы перестроились, тренерский штаб немного перестроил игру, и уже было меньше этих контратак.

– Как вы оцените свою игру?
– Я не привык говорить о себе, думаю, лучше этот вопрос задать Андрею Николаевичу. Полагаю, что у нас в сборной два равноценных состава, и никто не может считать себя основным. Это прекрасно, есть конкуренция. Все ребята играют в своих клубах, конкуренция только помогает прогрессировать.

– Расскажите о своем физическом состоянии?
– Чувствую себя хорошо, выгляжу неплохо (смеется). На самом деле, нелегко, но с каждой игрой чувствую себя все лучше и лучше. Конечно, нужно время и, думаю, все это прекрасно понимают. Я пропустил 10 месяцев, и это только моя четвертая игра в основном составе. Не сыграл еще ни одного полного матча. Тем не менее, с каждой игрой чувствую себя все уверенней. Все профессиональные футболисты понимают, о чем я говорю.

– В чем видите причину пропущенных голов?
– Мы, полузащитники, теряли сегодня довольно таки простые мячи. Когда мы открыты, у соперника появляются свободные зоны, и у них практически все игроки быстрые. В первом тайме мы теряли очень много мячей в середине поля и из-за этого были контратаки на наши ворота.

 

11 вересня 2019 09:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39