Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Шевченко: «Исправим все ошибки»

По материалам программы «Великий футбол»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих впечатлениях от игры с Саудовской Аравией, кадровой ситуацие в сборной и подготовке к матчу с Японией.

– Каковы Ваши промежуточные итоги и впечатления от игры и подготовки сборной Украины?
– Мы провели матч против сборной Саудовской Аравии. В том поединке мы хотели посмотреть на новых игроков, дать возможность сыграть футболистам, у которых было мало игрового времени. К сожалению, несколько игроков выпало из-за травм.

Если говорить о самом матче, то скажу, что он получился для нас не очень удачным как с точки зрения результата, так и с точки зрения содержания игры. Было несколько хороших эпизодов, однако такими матчами нельзя быть довольным. Мы в очередной раз пропустили мяч со стандартного положения – будем работать над этим.

Я не совсем доволен ведением игры. Возможно, это связано с тем, что мы долго не виделись, не собирались, у нас не было возможности провести сбор. Вприцнипе, игра нам давалась. В первом тайме контролировали ход матча, забили гол, имели шансы развить преимущество, но этими возможностями не воспользовались, усложнив этим игру. Далее у нас появлялись ошибки, контроль мяча был недостаточно хорош, мы очень мало переводили мяч с фланга на фланг и пытались форсировать игру.

Саудовская Аравия – команда мотивирована, ведь у них новый тренер, они готовятся к ЧМ. Поэтому, несмотря на разницу в классе, они отработали 90 минут без остановок. Они создавали определенный дискомфорт в середине поля, пытались прессинговать. Возможно, наша команда не была готова к этому, хотя мы говорили о том, что для наших соперников этот матч будет принципиальным.

Во втором тайме мы допустили ряд ошибок, которые привели к контратакам, одна из которых могла завершиться голом. Но при этом, мы создавали моменты и должны были выигрывать. Но это уже в прошлом.

– Какова сейчас кадровая ситуация в сборной?
– В принципе, все готовятся к игре. Исключение – Бурда, который полетел в Киев. Ряд футболистов мы отправили в молодежную сборную, чтобы помочь им, однако в связи с травмой Бурды я оставил Матвиенко. Команда готовится, мы провели две тренировки.

– Как будет происходить подготовка к игре с Японией?
– У японцев задача – подготовка к мундиалю. Мы, в свою очередь, закладываем фундамент и смотрим на новых игроков. К сожалению, Яремчук и Бурда получили травмы – на них хотелось посмотреть. Будем думать, кому доверить место в составе.

Для нас важно – вспомнить игровые связи и ту структуру игры, которая была у нас налажена. Например, в игре против словаков я был доволен движением и контролем мяча. С Саудовской Аравией получилось наоборот, и меня это настораживает. Однако мы исправим все ошибки.

– Все игроки отмечают, что в команде царит очень хорошая атмосфера. Ваши впечатления от работы с командой?
– Во-первых, комфортной ситуации не должно быть ни для кого. Я понимаю желание ребят приезжать сюда – это хорошо. Однако у каждого из них есть определенная ответственность. Можно отложить игру в сторону, но результат мы должны достигать всегда, несмотря на то, что это товарищеские игры.

Нужно воспитывать желание побеждать – это поможет в матчах с более серьезными суперникомы.

– Что Вы можете сказать о сборной Японии?
– Саудовская Аравия и Япония – разные команды. Я думаю, японцы – выше классом, здесь играют хорошие игроки, выступающие в Европе. Соперник будет другим, поэтому концентрация должна быть соответствующей – в прошлой игре ее не хватило. В предстоящем поединке буду требовать от игроков особой концентрации.

26 березня 2018 09:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39