Сьогодні 29 березня 2024 р.

Пискун вернулся на поле, отбыв тюремное заключение

Семен СЕМЕНОВ для «Футбольного клуба»

Вчера на учебно-тренировочной базе ФК «Полтава» состоялся товарищеский матч, в котором подопечные Олега Федорчука принимали лидера первенства Полтавской области команду «Рокита». 

Ничем, казалось бы, не примечательный спарринг, завершившийся, к слову, вничью (1:1), стал первым матчем на свободе экс-футболиста «Севастополя» Владислава Пискуна, который на днях вышел из тюрьмы.

Владислав Пискун родился в семье известного в свое время футболиста Эдуарда Пискуна. Когда Владиславу было 2 года, его отец переехал в Севастополь, чтобы выступать там за местную команду, да так и остался жить в этом городе. Там же и Влад начал свою карьеру. Первым профессиональным клубом Пискуна-младшего стала игравшая во второй лиге местная «Чайка». С образованием в городе одноименного клуба, он перебрался туда. С 2008 года футболист стал твердым игроком основного состава «моряков».

В сезоне-2009/2010 «Севастополь» смог выиграть турнир команд первой лиги и выйти в Премьер-лигу. В элите Пискун дебютировал 9 июля 2010 года в выездном матче против луганской «Зари» (0:0), отыграв все 90 минут. В том же году он получил тяжелую травму позвоночника и не выступал на протяжении трех месяцев.

21 ноября 2010 года случилась страшная трагедия – Пискун, находясь за рулем автомобиля, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где сбил насмерть 26-летнюю женщину и двух ее детей. В тот же день он был арестован. 29 марта 2011 года суд приговорил Пискуна к 6,5 годам лишения свободы. 2 июля, после пересмотра дела по ходатайству прокуратуры, срок лишения свободы футболиста увеличился до 9 лет. Наказание футболист отбывал в Полтавской области, и после половины срока – через четыре с половиной года был выпущен за примерное поведение.

Находясь в местах лишения свободы, Пискун продолжал по мере возможности играть в футбол – в составе команды «Динамо» (Божково) – в первенстве Полтавского района, но только в домашних матчах команды…

25 червня 2015 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55