Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Динамовцы посетили моряков в Центральном госпитале СБУ

По материалам оф.сайта «Динамо»

После визита к освобожденным военным морякам, которые проходят реабилитацию в Главном военном клиническом госпитале, представители футбольного клуба «Динамо» посетили еще двух моряков, захваченных в плен после обстрелов украинских катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

Это Василий Сорока и Андрей Драч, которые проходят лечение и реабилитацию в Центральном госпитале Службы безопасности Украины.

Со словами благодарности и поддержки, а также подарками от футбольного клуба «Динамо» к ним пришли президент общественной организации «Ветераны футбольного клуба «Динамо» Киев» и легендарный футболист киевского клуба Владимир Мунтян, а также президент официального Фан-клуба ФК «Динамо» Сергей Михайленко.

Передав морякам поздравления с возвращением на Родину и слова уважения от всего клуба, команды, ветеранов клуба и президента и крепко пожав руку морякам, которые героически держались в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве, Сергей Михайленко и Владимир Мунтян вручили им подарки – полный комплект динамовскй экипировки, клубную атрибутику, книги, мячи, а также именные абонементы на домашние матчи «бело-синих».

undefined

  
А для маленького сына Василия Сороки, для которого поддержка «Динамо» – семейное дело, которое передается из поколения в поколение, клуб подготовил особый подарок – именную динамовскую футболку с номером «12» на спине.

undefined

  
Сам Василий рассказал, что его именную футболку «Динамо», которую ему, как и другим пленным клуб передал в «Лефортово», ему отдали только когда он уже возвращался на Родину:

– Мне было особенно приятно, когда я узнал, что клуб передал нам футболки в СИЗО «Лефортово», где нас держали, ведь вся наша семья с моего детства болеет за киевское «Динамо», когда есть возможность – ездим на матчи. Но когда футболки были уже в Москве, мой адвокат сказал мне, что надо писать заявление для того, чтобы мою футболку мне отдали. Я написал, прошло полтора месяца, но так ничего и не произошло. Нам сказали, что решили больше не передавать нам никакие вещи. Поэтому я надел эту футболку уже после того, как нас отпустили. Те, кто успели получить, были очень рады такой поддержке. Самое главное – они почувствовали эту поддержку, почувствовали, что нас не забывают. Тем более, когда поддержка пришла от такого легендарного клуба, как киевское «Динамо». Теперь и у моего сына будет динамовская футболка, а еще и мяч. Как только меня выпишут из больницы – обязательно пойдем на матч!

undefined

  
Сергей Михайленко попросил эту футболку, вернувшуюся из Москвы, с автографом Василия для музея Фан-клуба, пообещав что клуб подарит ему новую такую ​​же, после чего рассказал о своих впечатлениях после визитов в два госпиталя, где лечатся освобожденные моряки:

– Такие встречи не могут не впечатлять, ведь это ребята, которых вся Украина видела по телевизору и переживала за них. Всех поражали те кадры, когда их брали в плен, когда наконец освободили, когда они вернулись в Украину. Общение с ними меня лично поразило, я почувствовал, что они очень мужественные и сильны характером. Приятно было видеть их радостные лица во время этих визитов, ведь они являются болельщиками нашего клуба. Один из них, Василий Сорока, когда узнал, что мы к нему едем, попросил, чтобы мы подарили футболку для его сына. Мы сделали маленькую футболку с символическим для болельщиков номером «12» на спине. Василий пообещал, что обязательно приведет сына на матч в этой футболке.

Эти мужественные ребята, моряки, которые представляют всю нашу большую страну, и очень приятно, что они болеют за наш клуб. Будем надеяться, что нашим игрокам общение с этими ребятами тоже придаст положительную энергию, и они будут еще больше стараться одерживать победы в каждом матче для таких болельщиков. Было видно, как эту встречу со всей важностью восприняли главный тренер, капитан и вся команда. Они знают, что болельщики верят в команду и ждут новых побед!

undefined
  
Владимир Мунтян тоже был в хорошем смысле впечатлен визитами к морякам:

– Перед встречей с моряками мне было немного тревожно. Хотелось увидеть их лично, пообщаться. После встречи с этими мужественными парнями могу сказать, что я спокоен за будущее нашей страны. С такими людьми нам по силам любые дела. К счастью, новому молодому поколению есть на кого равняться. Мы встречались и с другими молодыми ребятами, которые прошли еще большие ужасы на передовой. Дай Бог, чтобы мы жили в мире и дружбе и встречались не после таких событий, которые этим ребятам пришлось пережить, а на футбольных стадионах. А для наших динамовцев встреча с ними – это тоже хороший толчок для того, чтобы выходить на футбольное поле с тем желанием и стремлением побеждать, которое имеют эти наши военные моряки. Пусть они не забывают, что болельщики приходят на стадион, чтобы увидеть красивую игру, но главное – самоотдачу, желание, огонь в глазах наших футболистов.

undefined

undefined


12 вересня 2019 20:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30