Сьогодні 26 квітня 2024 р.

«Шахтер» интересуется воспитанником «Бенфики»

Донецкий «Шахтер» заинтересован в подписании 18-летнего полузащитника Тьягу Данташа, который в данный момент выступает за «Бенфику В», и хочет подписать контракт с зарубежным клубом.

В последние дни «Манчестер Сити» связывали с будущим игрока юношеских сборных Португалии, особенно после того, как он разместил фотографию в социальных сетях, сделанную в рождественские дни в Манчестере.

С учетом того, что у полузащитника в июне заканчивается контракт с «орлами», делает его привлекательной целью. К тому же 24 декабря ему исполнилось 18 лет, и теперь он уже сам может свободно подписывать контракт. В «Бенфике» также все еще надеются подписать с ним новое соглашение, хотя варианты лиссабонского гранда пока явно уступают более высоким предложениям из-за рубежа.

В прошлом сезоне Тьягу Данташ стал чемпионом Португалии среди молодежных команд, а в 2017 году был признан лучшим игроком клубного чемпионата мира U-17, где он забил четыре мяча и помог «Бенфике» дойти до финала. В текущем сезоне за «Бенфику В» в ЛигаПро (второй уровень португальского футбола) он сыграл девять матчей и забил один мяч.

«Технический, тактический арсенал и необычный интеллект позволяют ему почти всегда принимать лучшие решения в штрафной площади», - так характеризуют атакующего хавбека.

2 січня 2019 12:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 792-го дня повномасштабної війни

 

25 квітня 2024 20:36

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 790-го дня повномасштабної війни

 

23 квітня 2024 20:40

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 789-го дня повномасштабної війни

 

22 квітня 2024 23:14