Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Эпоха Суркиса»: в книге и на экране

«Футбольный клуб»

К юбилею Григория Суркиса увидели свет книга и документальный фильм с общим названием «Эпоха Суркиса».

Медийный проект создан усилиями творческой группы, представленной журналистами интернет-газеты «Футбольный клуб» и сотрудниками клубного YouTube-канала ФК «Динамо» Киев, при поддержке младшего брата именинника Игоря Суркиса.

«Григорий Суркис отмечает юбилей, – говорится в аннотации к красочному полиграфическому изданию, в котором почти 250 страниц. – Более четверти века этот неординарный человек пребывает на руководящих постах в мире самой популярной игры. Пройдя путь от президента киевского «Динамо» до вице-президента УЕФА, юбиляр зарекомендовал себя самой яркой личностью в новейшей истории украинского футбола.

Каждое место своей деятельности он ознаменовывал поистине выдающимися успехами и достижениями. Самые яркие – возвращение к родным пенатам Валерия Лобановского, выход «Динамо» в полуфинал Лиги чемпионов, а национальной сборной – в четвертьфинал первенства планеты. Пиком приложения организаторского таланта Григория Суркиса стал Евро-2012, триумфально прошедший в Украине и Польше».

Об этапах блистательной карьеры футбольного топ-менеджера рассказывают соратники и единомышленники Григория Михайловича, с помощью фактов, цифр и цитат главного героя формируя коллективный портрет Эпохи Суркиса.

Откровенные монологи стали основой и для 35-минутного документального фильма, размещенного на динамовском YouTube-канале.

Собранная мозаика оценочных суждений о юбиляре, тем не менее, не претендует на то, чтобы стать венцом этого проекта. Авторский коллектив надеется, что книга и фильм пробудят желание еще многих людей, в силу разных обстоятельств сопричастных с благородной миссией Григория Суркиса, к оригинальным рассказам об этом неординарном человеке. Благо – он полон сил, энергии и планов на будущее. Поэтому достойных поводов для продолжения увлекательной работы над документальным полотном Эпохи Суркиса будет еще предостаточно...

С электронной версией книги «Эпоха Суркиса» вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. 
Документальный фильм «Эпоха Суркиса» вы найдете по ЭТОЙ ссылке.

4 вересня 2019 11:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55