Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Соль: «С нетерпением жду матча против «Олимпиакоса»

По материалам оф. сайта «Динамо»

Испанский форвард «Динамо» Фран Соль поделился впечатлениями о первых тренировках в составе бело-синих и рассказал о том, как его встретили в новом коллективе.

– Как чувствуешь себя на тренировочном сборе в родной стране?
– Конечно, мне очень нравится тренироваться здесь, в Марбелье, ведь здесь всегда хорошая погода и отличные условия для тренировок.

– Ты уже начал учить украинский?
– Стараюсь понемногу учить украинский, считаю, что это важно. Для того, чтобы легче было общаться с партнерами по команде, мне нужно знать для начала хотя базовые слова. Ребята мне в этом помогают.

– Как в целом тебя приняла команда? Уже успел подружиться с кем-то?
– Да, меня хорошо приняли в команде, все очень приветливые и дружные. Ребята уже шутят со мной, у всех хорошее чувство юмора, что для меня очень важно, ведь я тоже очень люблю шутить и чтобы у меня всегда было хорошее настроение. У нас с ребятами уже возникает много веселых ситуаций, и мне комфортно в таком коллективе.

– Для тебя это уже по сути третий тренировочный сбор в это межсезонье, не чувствуешь усталость?
– Тренировки здесь очень отличаются, ведь «Динамо» – гораздо более сильная команда, чем «Виллем-II», здесь совсем другие задачи. Тренировки здесь гораздо более изнурительные и интенсивные. Я уже привыкаю, и думаю, что в ближайшие две недели полностью адаптируюсь и буду готов к ближайшей официальной игре – против «Олимпиакоса».

– Ты сыграл первый матч за новую команду в родной стране, это помогло не волноваться?
– Не могу назвать это дебютом, ведь это лишь товарищеские встречи, которые нужны только для того, чтобы набрать форму и сыграться. Сейчас самый важный матч для меня состоится 14 февраля, ведь он может стать для меня дебютным матчем за «Динамо» на официальном уровне.

1 лютого 2019 17:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50

Україна, 25-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 21:01