Сьогодні 16 травня 2024 р.

ТМ. Леванте – Металлист 0:2. Испанский дубль Гомеса

Харьковский «Металлист» провел свой первый контрольный поединок на сборах в Испании против «Леванте», который после 23-х туров Примеры идет в турнирной таблице на десятом месте.

Подопечные Мирона Маркевича активнее начали встречу и уже на 14-й минуте открыли счет. Это Алехандро Гомес разыграл с Клейтоном Хавьером угловой и от левого угла штрафной площадки пробил в дальний угол – мяч по пути никого не зацепил и рикошетом от перекладины влетел в сетку.

В концовке первого тайма мяч побывал и в воротах Александра Горяинова, но в моменте, когда Баба Диавара выскочил один на один с украинским голкипером, после чего забил, ассистент главного арбитра зафиксировал офсайд.

После отдыха испанцы выровняли игру, но пропустили быструю контратаку, на острие которой оказался все тот же Гомес. Аргентинец выскочил на свидание с Хименесом после мягкой передачи от Бланко и технично перебросил мяч через голкипера – 2:0.

ЛЕВАНТЕ (Испания) – МЕТАЛЛИСТ (Харьков, Украина) – 0:2