Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Как провели сезон арендованные игроки «Динамо»?

Бело-синие в очередной раз дали возможность своим футболистам принести пользу другим командам. В сезоне-2019/20 по арендам разъехалось много киевлян. Ниже мы подведем итоги их выступлений. При этом учтены только те игроки, которые хотя бы раз попадали в заявку Динамо на матч.

Денис Гармаш (Ризеспор)

В январе хавбек после долгих лет покинул Динамо и отправился в Турцию. Гармаш помог Ризеспору остаться в Суперлиге, провел 16 матчей во всех турнирах, в которых забил три гола. Сейчас Денис возвращается в Украину, но о его будущем пока неизвестно.

Ахмед Алибеков (Слован Либерец)

Хавбек летом 2019-го впервые перебрался в зарубежную команду. Алибеков поначалу редко выходил на поле, но со временем стал одним из игроков обоймы. На счету украинца 18 матчей за главную команду Слована, в которых он забил два мяча. Вместе с сине-белыми Ахмед занял пятое место в чемпионате и победил в плей-офф за место в Лиге Европы, а также стал финалистом Кубка Чехии.

Назарий Русин (Заря)

Самый больший десант динамовцев находился в Заре. Русин сходу стал лидером черно-белых, отыграл 17 матчей, в которых забил семь голов при четырех ассистах. Он помог луганчанам бороться за медали в чемпионате, а также поучаствовал в матчах квалификации Лиги Европы. Зимой Динамо вернуло Назария, и во второй части сезона форвард набрал 2+2 по системе «гол+пас» за 13 матчей.

Богдан Леднев (Заря)

Молодой хавбек выступал в Заре второй год. Сезон-2019/20 стал лучшим в карьере Леднева – за 33 матча он оформил 13+3 по системе «гол+пас». С 11-ю мячами он стал лучшим снайпером луганчан в чемпионате, а также вошел в топ-10 бомбардиров Премьер-лиги. Кроме того, осенью Богдан выдал забивную серию из четырех поединков кряду.

Александр Тымчик (Заря)

Помог завоевать «бронзу» черно-белым и этот динамовец. Правый бек находился в аренде в Заре с января 2018 года. В этом сезоне Тымчик провел 37 матчей во всех турнирах и отдал три ассиста. Как и Леднев, летом 2020-го Александр вернулся в Динамо.

Евгений Смирный (Колос)

Хавбек отправился в дебютную аренду к новичку УПЛ, который в итоге праздновал успех в плей-офф за выход в Лигу Европы. Смирный стал одним из лидеров Колоса, провел 23 матчей в чемпионате, забил три гола, отдал один ассист, а также заработал удаление. Он разделил вторую строчку в списке лучших снайперов среди коваливцев.

Владислав Супряга (Днепр-1)

Форвард перебрался в Киев именно из Днепра, но затем вернулся сюда на правах аренды. Супряга провел великолепный сезон, забив 15 голов и отдав один ассист за 26 матчей. С такими показателями молодой игрок стал третьим бомбардиром чемпионата. При этом Владислав забил больше, чем кто-либо из футболистов Динамо, а также отметился хет-триком в ворота бело-синих. Но пока неизвестно, вернется ли Супряга в столичный клуб.

Сергей Булеца (Днепр-1)

Еще один чемпион мира со сборной U-20, который летом прошлого года отправился в аренду. На счету Булецы 29 поединков за днепрян, пять голов и четыре ассиста. В итоге команда вместе с динамовцами добыла Трофей престижа, а также поучаствовала в плей-офф за выход в Лигу Европы, где уступила Колосу.

Роман Вантух (Олимпик/Александрия)

Левый бек провел сезон в двух командах. В первой его части Вантух выступал за Олимпик – отыграл 11 матчей, забил один гол, отдал ассист, заработал удаление. Во второй половине сезона Роман провел семь поединков в составе Александрии.

Никита Кравченко (Олимпик)

Еще один игрок киевлян, выступавший за Олимпик. На счету Кравченко 12 матчей во второй половине чемпионата и одна результативная передача. Вероятно, следующий сезон хавбек также проведет не в Динамо.

Сидклей (Коринтианс)

В январе бразилец отправился в годичную аренду на родину. На данный момент левый бек провел за Коринтианс всего пять матчей.

Никита Корзун (Вилафранкенше)

В последнее время белорус постоянно в разъездах. В сентябре 2019-го пристанищем хавбека стал клуб второго португальского дивизиона. С тех пор футболист провел всего 12 поединков. По итогам сезона Вилафранкенше стал 16-м в лиге и сохранил в ней прописку. При этом турнир завершился еще в марте в связи с пандемией коронавируса.

Дерлис Гонсалес (Сантос)

Вингер выступал в Бразилии с лета 2018-го по конец 2019-го. В прошлом сезоне (проводился по формуле «весна-осень») Дерлис отыграл 25 матчей во всех турнирах и забил три гола. В Серии А Сантос финишировал вторым, пробившись в Кубок Либертадорес. Новый сезон Гонсалес начал также в Бразилии, но уже в феврале этого года Динамо продало футболиста в парагвайскую Олимпию. Там вингер успел провести пять матчей и забить два гола.

30 липня 2020 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57