Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Говерла – Сталь 0:0. Украина, 6-й тур. Отчет

Алексей ЯЩУК, «Футбольный клуб» (из Ужгорода)

После нулей в матче с днепродзержинцами «Говерла» довела свою серию без побед до шести поединков.

Перед встречей соперников в турнирной таблице разделяло расстояние в два очка. Новичок Премьер-лиги «Сталь» подошла к дуэли на восьмой строчке с двумя победами и тремя поражениями, а ужгородцы расположились на десятом месте, четырежды сыграв вничью и еще один раз проиграв.

Несмотря на то, что на момент начала матча столбик термометра в Ужгороде показывал 38 градусов, команды начали довольно живо. Сразу же обменялись острыми выпадами, обозначив свой настрой на то, чтобы набрать максимум очком. Правда, в обоих случаях дело до завершающего удара не дошло.

В конце первой десятиминутки прекрасную возможность открыть счет упустил Кулач. Футболист «Стали» удачно обыгрался с Дебелко и оказался лицом к лицу с голкипером. Последнего обыграть Вячеславу удалось, но поразить створ нет, поскольку мяч запутался в ногах.

«Говерла» ответила не менее опасным выпадом. Это Сергийчук на скорости ворвался в штрафную оппонента, обыграл Панькива, но затем вместо того, чтобы отправить мяч в пустые ворота, поскользнулся.

Ближе к середине встречи темп несколько упал. Арбитр, исходя из погодных условий, дал возможность командам утолить жажду по время короткого тайм-аута. За минуту до этого «Говерлу» простил Адамюк, не дотянувшись как следует к мячу после острейшего прострела от Путраша.

Кстати, последний, попив водички, забегал с удвоенной энергией. Именно благодаря активности Путраша днепродзержинскому клубу удавалось держать в напряжении защитников «Говерлы». Он создавал моменты себе, как, например, в эпизоде, когда после сольного прохода пробил рядом со штангой, а также партнерам. В частности, выводил на ударную позицию Дебелко, которому не хватило самой малости, чтобы пробить.

Тот же Дебелко уже в компенсированное время оказался в районе 11-метровой отметки, но запустил мяч выше ворот. К тому моменту имевшие игровое преимущество гости уже могли уступать в счете, забей Цуриков, после дальнего удара которого мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

Как показал второй тайм, все самые интересные события остались в первой половине встречи. Футболисты обеих команды проявляли много желания, но мало мастерства. Неточные передачи, возня в центральной части поля, редкие обострения, не говоря уже о реальных голевых моментах. В итоге – вполне закономерные нули на табло в игре равных по силе соперников.

ГОВЕРЛА – СТАЛЬ – 0:0
Говерла:
Рудько, Сергийчук (Еременко, 88), Чумак, Цуриков, Люлька, Ягодинскис, Кузик, Гемега (Гончар, 46), Савченко, Хлебас (Худобяк, 84), Лухтанов.
Сталь: Панькив, Дебелко, Карасюк, Путраш, Васин (Котляр, 62), Ищенко, Пшеничных (Кравченко, 63), Кулач, Воронин, Каленчук (Бабенко, 78), Адамюк.
Предупреждения: Сергийчук (44), Кузик (66) – Адамюк (41), Воронин (55), Дебелко (90+4).

29 серпня 2015 18:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 13.00. Зоря – Оболонь. Україна, 26-й тур

 

28 квітня 2024 10:00

Ексклюзивне святкування динамівців. Переможні голи Кабаєва та Ваната у ворота Дніпра-1

 

28 квітня 2024 09:30

Шовковський: «Команда зібралася та проявила характер»

 

28 квітня 2024 09:00