Сьогодні 26 квітня 2024 р.

«Шахтер»: возвращение Додо и Пихаленка, первая тренировка Каштру

20 июня чемпион и обладатель Кубка Украины донецкий «Шахтер» начал подготовку к сезону-2019/20

Презентация тренера


За час до занятия «горняки» собрались в загородном комплексе «Святошин». Футболисты тепло приветствовали друг друга и знакомились с тренерским штабом, в который вошел легендарный экс-капитан «оранжево-черных» Дарио Срна. Перед началом сессии генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин представил команде нового наставника Луиша Каштру.

Сергей Палкин, генеральный директор ФК «Шахтер»:
 
– Хочу официально представить тренерский штаб команды во главе с Луишем Каштру. Когда буквально две недели назад мы получили информацию, что Паулу Фонсека уходит, без колебаний обратились к мистеру Каштру. Очень рады, что он принял наше предложение. Верим, что с его приходом мы продолжим побеждать и показывать красивый футбол.

Луиш Каштру, главный тренер ФК «Шахтер»:
 
– Для меня большая честь оказаться в «Шахтере». Я очень сильно верю в то, что каждый из вас будет ежедневно выкладываться на сто процентов, верю в вашу самоотдачу. Мы должны ставить перед собой новые цели и достигать их. Я не люблю людей, которые опускают руки, когда им трудно. Мы вместе будем бороться, чтобы в конце прийти к успеху. Мне намного больше нравится работать, чем говорить, поэтому давайте начнем прямо сейчас!
 
Первая тренировка


После вступительного слова нового наставника «горняки» всецело погрузились в работу. Полуторачасовая интенсивная сессия состояла из игровых упражнений. Отметим, что к команде присоединились Александр Пихаленок и Додо, которые минувший сезон на правах аренды провели в «Мариуполе» и «Витории Гимарайнш» соответственно. С завтрашнего дня «Шахтер» станет тренироваться в режиме двухразовых занятий, а 24 июня «оранжево-черные» отправятся на первый учебно-тренировочный сбор в Германию.

Максим Малышев, полузащитник ФК «Шахтер»:
– Сразу включились в работу. Тренер сказал, что нужно меньше говорить, а больше делать, поэтому сегодня все прошло достаточно интенсивно. Занятие было интересным, много игровых упражнений.

Алан Патрик, полузащитник ФК «Шахтер»:
– Возвращаться после отпуска всегда непросто. Но мы очень динамично поработали, немного устали. Нужно как можно быстрее вернуть идеальные кондиции. Думаю, философии Каштру и Фонсеки схожи. «Шахтер» будет продолжать играть в зрелищный, атакующий футбол.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

20 червня 2019 18:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50

Україна, 25-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 21:01