Сьогодні 29 березня 2024 р.

Паст: «Хотим обыграть «Ворсклу» и поднять настроение болельщикам»

После игры с «Колосом» основной вратарь «Десны» Евгений Паст оценил работу VAR, рассказал клубной пресс-службе о том, кто может заменить Имерекова в центре защиты и оценил ближайшего соперника – полтавскую «Ворсклу».

– После прошлого тура, и, в частности, не засчитанного гола Конопли в матче с «Колосом», все снова обсуждают вопрос VAR. Вроде эта система вводилась, чтобы в украинском футболе было меньше противоречивых решений. Но кажется, что это не всегда так ... Вам, как футболисту, спокойнее на матчах где VAR работает или где его нет?

– Противоречивые чувства. Именно по этому матчу: видели, что Фима Конопля забил гол ... Не знаю как все это трактуют: отмотали на минуту-две назад, увидели игру рукой Имерекова ... Конечно, это уже не футбол, а футзал или хоккей ... Лучше, когда динамика игры сохраняется. Хотя пенальти «Колосу» мы тоже били после VAR ... Поэтому сложно ответить однозначно ...

– Как раз Имереков в прошлом матче получил две желтые карточки и не сыграет с «Ворсклой». Насколько его будет не хватать?

– Макс, считаю, основной наш игрок, лидер. Но также есть Гитченко, Йоонас (Тамм, – прим.), Виталик Ермаков, поэтому, думаю, будет достойная замена и ребята на этой позиции сыграют хорошо и помогут команде.

– Ничья с «Колосом» – удовлетворительное или плохой результат?

– Судя по игре, мне кажется, мы должны были побеждать. Контролировали мяч, контролировали ход игры ... Было много моментов, но не слишком получилось реализовать.

– Впереди «Ворскла», команда, которая забила 16 мячей в текущем чемпионате. Знаете лично кого-то из игроков группы атаки полтавчан и от кого ждете наибольшей опасности?

– Не сказал бы, что хорошо кого-то знаю, поэтому не стал бы кого-то выделять. Вижу, что у «Ворсклы» есть командный дух. За счет командных действий они играют и добиваются такого результата.

– Чего ждать черниговским болельщикам от матча «Десна» – «Ворскла»?
– Только победу. Долго играем без болельщиков, успели за ними соскучиться. Поэтому хотим поднять им настроение.

3 грудня 2020 20:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46