Климовский: «Преимущество было у нас, но голы забивал «Ингулец»

Наставник «Олимпика» Игорь Климовский поделился своими впечатлениями от матча против «Ингульца» (1:2):

«Хочу поздравить «Ингулец» с первой победой в УПЛ. Что можно сказать по игре? На первых минутах мы могли открывать счет, но мяч сегодня просто не хотел лезть в ворота.

На мой взгляд, преимущество в игре было на нашей стороне, но голы забивал «Ингулец». Да, наш голкипер допустил ошибки, но, стоит учесть, что он тренировался с нами всего лишь один день и это было предыгровая тренировка.

Перед вторым таймом мы провели беседу с ребятами, указали им на ошибки, сказали, что нужно добавлять. И, действительно, мы выглядели лучше после перерыва, создали несколько моментов, но, не смогли воплотить их в гол. У нас было два попадания в перекладину, пенальти, еще несколько моментов.

Качество газона тоже усложняло задачу. Трудно на таком поле вскрывать оборону соперника, который практически всем составом отошел назад, играл компактно, не оставляя свободных зон.

Хочу поблагодарить ребят, у меня нет к ним претензий. Сегодня – не наш день».

29 листопада 2020 23:06

Ингулец – Олимпик 2:1. Украина, 11-й тур. Отчет
29 листопада 2020 21:26