Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ТМ. Шахтер – Пролетер (Сербия) 0:1. Первое поражение горняков

Донецкий «Шахтер» потерпел первое поражение на сборе в Турции. Подопечные Луиша Каштру уступили скромному сербскому «Пролетеру», для которого это был первый спарринг в зимнее межсезонье.

В этой игре тренерский штаб решил обойтись без большинства игроков основы. Среди тех, кто более или менее регулярно появляется в основном составе, всю игру на поле провел только Тете. Плюс – по тайму сыграли Матвиенко и Кривцов. Причем, последний покинул поле незадолго до перерыва, и, возможно, эта замена была вынужденной.

Единственный мяч был забит в начале второго тайма. Горняки дали Радиновичу слишком много времени и пространства, и футболист «Пролетера», не входя в штрафную, пробил в нижний угол. Только что появившийся на поле голкипер горняков Трубин выручить свою команду не сумел.

«Шахтер», в свою очередь, много владея мячом, ничего острого у ворот соперника не создавал. Хороший шанс забить был у Мудрика, который не попал в «девятку», выполняя стандарт практически с линии штрафной. И уже перед финальным свистком вратарь спас сербов после удара Фернандо в нижний угол.

Завтра «Шахтер» проведет заключительный матч на первом сборе – против чешского клуба «Словацко».

ШАХТЕР – ПРОЛЕТЕР (Сербия) – 0:1
Гол:
Радинович (49).
Шахтер: Шевченко (Трубин, 46), Муравский, Кривцов (Матвиенко, 44), Бондаренко, Вакула (Мудрик, 46), Маркос Антонио, Кирюханцев, Тете, Сиприано, Сикан (Фернандо, 62), Дентиньо.

29 січня 2020 12:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57