Сьогодні 17 жовтня 2025 р.

«Олимпик» заключил соглашение с Политыло

Паузу в чемпионате «Олимпик» заполнил не только сбором в Харькове, но и подписал квалифицированного футболиста. Игроком донецкого клуба стал опытный Сергей Политыло. С хавбеком подписан контракт сроком до 30 ноября 2019 года. Сергей выбрал себе 8-й игровой номер.

Сергей ПОЛИТЫЛО
Родился:
9 января 1989 года
Возраст: 29 лет
Место рождения: Нововолынск (Волынская обл.)
Гражданство: Украина
Рост/вес: 165/63
Амплуа: опорный полузащитник
Предыдущие клубы: «Черноморец», «Днестр», «Днепр», «Волынь», «Окжетпес» (Казахстан), «Демирспор» (Турция)

Новичок «Олимпика» родился на Волыни, но является воспитанником столичного футбола. Начинал свой путь в киевском РВУФК, а в 17 лет перебрался в Одессу. В составе «Черноморца» стал одним из лучших полузащитников УПЛ, вышел в финал Кубка Украины, после чего получил приглашение перейти в «Днепр». С днепрянами попробовал свои силы в Лиге Европы и квалификации Лиги чемпионов. Поиграл в «Волыни», где был капитаном команды, казахстанском «Окжетпесе», а в последнее время выступал за турецкий «Демирспор».

В свое время привлекался к играм различных юношеских сборных Украины. В украинской Премьер-лиге провел 148 матчей и забил пять голов, два из которых – в ворота «Мариуполя», в матче с которым Политыло может дебютировать в футболке «Олимпика».

11 вересня 2018 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Біловар: улюблений тесть, хейт у мережі, пропозиція з Парижа, мікроклімат у Динамо

 

14 жовтня 2025 16:00

Топ-10. Найкращі голи Динамо у вересні

 

08 жовтня 2025 20:43

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 8-го туру

 

06 жовтня 2025 19:00