Сьогодні 28 березня 2024 р.

Украина, 9-й тур. Шахтер – Верес. Анонс

В прошлом туре новичок УПЛ прервал мощную серию, уступив «Днепру-1», а «Шахтер» одержал свою самую крупную в сезоне победу, разгромив «Мариуполь».



«Шахтер» (Донецк) – «Верес» (Ровно)
25 сентября, начало – в 17:00
Киев, стадион НСК «Олимпийский»
Главный арбитр – Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Арбитр ВАР – Сергей Бойко (Киевская обл.)
Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Дисквалификация: Михаил Сергийчук («Верес»)

«Шахтер»

Сентябрьский график «Шахтера», в котором есть чемпионат и Лига чемпионов, максимально уплотнился благодаря матчу за Суперкубок Украины. Однако он принес команде очень важные вещи – трофей в клубную коллекцию и уверенность в собственных силах после качественной игры и крупной победы над «Динамо» (3:0).

Самый значимый матч для команды – следующий. Это неоднократно подчеркивал Роберто Де Дзерби, это же является неотъемлемой частью философии всех игроков, которые надевают футболку «Шахтера». Борьба за первую строчку в таблице в разгаре, и в ней «горняки» сейчас пребывают в роли догоняющих, – чтобы нивелировать трехочковое преимущество соперника, необходимо всегда побеждать.

К игре с «Вересом» готовится 21 футболист:

вратари: Шевченко, Пятов, Трубин;
защитники: Додо, Витао, Кривцов, Конопля, Исмаили, Корниенко, Бондарь;
полузащитники: Степаненко, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Соломон, Мудрик, Педриньо;
нападающие:
Траоре, Сикан.

«Верес»

«Верес» на 8-м месте в турнирной таблице с трехочковым опережением «Руха» и «Колоса», но с таким же отставанием от «Зари» и «Александрии». Команда Юрия Вирта в нынешнем сезоне проиграла «Динамо», «Руху» и «Днепру-1», а до предыдущего тура выдала трехматчевую победную серию, последовательно взяв верх над «Минаем» (1:0), «Десной» (4:0) и «Львовом» (1:0).

«Верес» входит в тройку клубов, чаще всего в УПЛ использующих длинные передачи. В основном это часть функционала центрального защитника Романа Гончаренко. Соответственно, им привычно владеть мячом меньше соперника (средний процент в этом чемпионате скромнее только у «Львова»), что не мешает брать свои очки за счет стабильности состава, игровой дисциплины и слаженности действий.

Перед этим туром у Юрия Вирта есть явная потеря: поединок в Киеве пропускает нападающий Михаил Сергийчук, который был удален в игре с «Днепром-1».

История взаимоотношений

В 10 матчах с «Вересом» «Шахтер» 8 раз победил при 1 ничьей и 1 проигрыше. Общая разница мячей: 18–5.

Предыдущая встреча в чемпионате

«Шахтер» не играл с «Вересом» 3 года. 13 мая 2018-го, в концовке сезона-2017/18, «горняки» принимали ровенчан на ОСК «Металлист» в Харькове и именно в том матче оформили чемпионство – единственным оказался гол Марлоса с пенальти на 5-й минуте (1:0).

25 вересня 2021 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46