Сьогодні 26 квітня 2024 р.

«Шахтер» договорился об условиях контракта с тренером «Витории Гимарайнш»?

«Шахтер» согласовал условия личного контракта с главным тренером «Витории Гимарайнш» Луишем Каштру, сообщает Maisfutebol.

57-летний должен сменить у руля горняков Паулу Фонсеку, который уже на этой неделе должен быть официально представлен в качестве нового главного тренера «Ромы».

По информации источника, на назначении Луиша Каштру в «Шахтер» настаивает Жозе Боту, который является главой селекционной службы горняков.

В «Порту» Каштру с 2013 года возглавлял молодежную команду, но весной 2014 года на два месяца временно возглавил основную команду, на посту главного тренера которой сменил как раз Паулу Фонсеку. После этих двух месяцев вернулся к работе с молодежной командой. После нее Каштру возлавлял «Риу Аве», «Шавиш», и сейчас работает с «Виторией Гимарайнш».

Ранее среди претендентов на пост нового наставника донецкого клуба назывались Разван Луческу и экс-наставник «Бетиса» Кике Сетьен.

У Каштру есть еще один год контракта с «Виторией Гимарайнш». В завершившемся сезоне его клуб занял пятое место в чемпионате Португалии и вышел в Лигу Европы.

10 червня 2019 14:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50

Україна, 25-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 21:01