Сьогодні 11 травня 2024 р.

ТМ. Мариуполь – Вальмиера (Латвия) 9:0. Топалов – с хет-триком

Сегодня «Мариуполь» провел очередной спарринг на втором сборе в Сиде. Соперником азовцев был ФК  «Вальмиера» из Латвии.

Подопечным Александра Бабича удалось захватить инициативу с самого начала встречи, а к середине тайма преобразовать ее в результат. На 21-й минуте Чурко должен был открывать счет, но завершающий удар вышел откровенно неудачным. Но, несмотря на этот досадный промах, в дальнейшем нападающий дважды помог команде забить. На 24-й минуте Чурко отдал результативную передачу Мишневу, а на 30-й заработал пенальти, который успешно реализовал Федорчук.

Во втором тайме подопечные Александра Бабича продолжали доминировать на поле и довели счет до неприличных значений. Вскоре после свистка Топалов не забивает с убойной позиции, но практически сразу получает шанс реабилитироваться. При помощи Федорчука  нападающий увеличивает счет – 3:0. Затем с интервалом в десять минут Библик оформляет дубль. До конца встречи успевают отличиться Полегенько, Мишнев и еще дважды Топалов. Итоговый счет встречи 9:0.

МАРИУПОЛЬ – ВАЛЬМИЕРА – 9:0
Голы: Мишнев (24, 84), Федорчук (30, с пенальти), Топалов (50, 82, 87),  Библик (65, 76), Полегенько (79).
Мариуполь: Поспелов (Кравцов 71), Тищенко, Яворский, Чоботенко, Горбунов, Чех, Федорчук, Полегенько, Мишнев, Чурко (Библик 36), Топалов.

На вторую половину дня у мариупольцев запланирован еще один спарринг, соперник – тбилисский «Локомотив».

13 лютого 2020 12:09