Сьогодні 23 лютого 2025 р.

Ахметов приберет к рукам и «Металлург»?

Еще в сентябре было объявлено о прекращении финансирования «Металлурга», и с тех пор клубу удавалось выживать лишь благодаря поддержке Запорожской областной федерации футбола, а также различных компаний и просто неравнодушных людей. Тем не менее, ситуация постоянно ухудшалась, и на данный момент уже приблизилась к критической точке.

Тем не менее, надежда на спасение у запорожцев все-таки есть. Таковое клубу может подарить металлургический комбинат «Запорожсталь», который уже помог команде Анатолия Чанцева в организации ее выездов на матчи против «Карпат» и «Волыни». Теперь же предприятие готово поддержать «Металлург» на более серьезном уровне.

«Председатель нашей федерации на днях провел разговор с генеральным директором «Запорожстали», который подтвердил готовность выступить инвестором «Металлурга» вместе с другими предприятиями в роли долевого участника. Осталось надеяться, что другие предприятия Запорожья и области последуют такому примеру, несмотря на все проблемы в экономике Украины», – сказал в интервью Sport Arena президент Федерации футбола Запорожской области Виталий Николаенко. Также отмечается, что пока что «Запорожсталь» планирует взять на себя 25% годового бюджета клуба.

PS от «Футбольного клуба»: ПАО «Запорожсталь» принадлежит компании «Метинвест», входящей в СКМ Рината Ахметова. Получается, что владелец «Шахтера» снова расширяет пул «одноклассников» в чемпионате Украины. Ранее роль поставщика очков горнякам исполнял ФК «Ильичевец», выступающий сейчас в первой лиге. Кстати, в свое время Ахметов аналогичным образом прибрал к рукам азовский клуб путем приобретения главного спонсора команды ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича».

10 листопада 2015 20:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Карпати. Україна, 18-й тур

 

23 лютого 2025 00:00

Україна, 18-й тур. Рух – ЛНЗ. Огляд матчу

 

22 лютого 2025 21:45

Україна, 18-й тур. Інгулець – Полісся. Огляд матчу

 

22 лютого 2025 18:00