Сьогодні 29 березня 2024 р.

Александрия – Мариуполь 2:1. Украина, 9-й тур. Отчет Кожушко

Александрийцы завоевали непростые три очка благодаря голам Третьякова и Кожушко.

Свое трехматчевое выездное турне «Мариуполь» завершал матчем против команды-сюрприза старта чемпионата – «Александрии», которая сейчас демонстрирует интересный футбол и заслуженно пребывает в лидирующей группе.

По сравнению с кубковой битвой против «Волыни» Остап Маркевич сделал четыре замены в стартовом составе. Так на последний рубеж вернулся Кудрик, а на правую бровку восстановившийся после травмы Меличенко. Также тренерский штаб азовцев нашел место в стартовом составе и для двух новичков-легионеров: Босанчич составил пару центральных защитников с Мампасси, а Спировский в центре поля играл рядом с Чехом и Мишневым. На остальных позициях играли: слева в обороне – Стасюк, а тройку нападения составили Кащук – Кулаков – Топалов.

Дебют поединка был за хозяевами. Александрийцы уверенно контролировали мяч в центре поля и методично расшатывали оборону азовцев. И хоть по-настоящему голевых моментов «зеленые» не создали (пару раз Ковалец неплохо обострял и активничал Гринь), давление на ворота Кудрика было ощутимым.

Отбив натиск хозяев, азовцы на 23-й минуте огрызнулись острейшей контратакой. Кащук, приняв мяч после длинной передачи Кудрика, приблизился к штрафной и хлестко пробил в ближний угол – хозяев выручила штанга. А вот следующая атака мариупольцев стала результативной. Меличенко заработал штрафной, Мишнев метров с 17-ти здорово пробил над «стенкой» – александрийцев вновь выручил каркас ворот, но на добивании первым был Спировский. Отличный дебют Стефана!

Через десять минут хозяева восстановили статус-кво. Ковалец ворвался в штрафную и наткнулся на Босанчича. Рефери назначил пенальти, который реализовал Третьяков. В конце тайма хозяева создали еще два неплохих момента – Кудрик справился с ударами Мирошниченко и Ковальца.

Вторую половину лучше начали гости. Азовцы наконец-то стали держать в центре поля и проводить позиционные атаки. На 47-й минуте Топалов, обыгравшись со Свитюхой, прицельно «выстрелил» в ближний угол – Билык с большим трудом перевел мяч на угловой. Затем Свитюха прорвался по левому краю и прострелил – Билык забрал мяч в ногах у Кулакова.

Хозяева ответили двумя опасными ударами Ковальца и Калюжного из-за штрафной – оба раза Кудрик сыграл здорово.

На 61-й минуте каркас ворот в третий раз сыграл за хозяев. Свитюха после прострела Меличенко мощно пробил метров с 7-ми – перекладина. Стасюк был первым на добивании, но не попал в «рамку».

На 73-й минуте уже «Александрия» могла выходить вперед, но азовцев неминуемого мяча спас Кудрик. Олег отразил убойный удар Одарюка с семи метров после прострела Ковальца.

Концовка матча прошла в обоюдоострой игре, удача в которой улыбнулась хозяевам. На 87-й минуте Кожушко мощным ударом метров с восьми пробил мимо Кудрика.

АЛЕКСАНДРИЯ – МАРИУПОЛЬ – 2:1
Голы:
Третьяков (36, с пенальти), Кожушко (87) – Спировский (25).
Александрия: Билык, Мирошниченко, Мельник (Бабогло, 56), Дубра, Цуриков, Дришлюк (Демченко, 87), Калюжный, Одарюк (Рыбалка, 88), Ковалец, Третьяков (Кожушко, 78), Гринь (Спинелли, 46).
Мариуполь: Кудрик, Меличенко (Холод, 84), Мампасси, Босанчич, Стасюк, Спировский (Шостак, 46), Чех, Мишнев, Кащук (Свитюха, 46), Топалов (Драмбаев, 73), Кулаков (Вьюнник, 73).
Предупреждения: Мельник (11), Дришлюк (57) – Чех (41), Мишнев (58), Босанчич (83).

25 вересня 2021 16:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46