ТМ. Заря – Ракув (Польша) 2:2. Стартовая ничья в Турции

«Заря» провела первый товарищеский поединок на сборах в Турции. Соперником стал польский «Ракув» – команда, находящаяся на втором месте польской высшей лиги.

Состав луганчан в отчетном поединке выглядел следующим образом: Никита Шевченко (Никола Василь, 46), Виталий Вернидуб (Джоель Абу Ханна, 56), Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Владлен Юрченко (Дмитрий Хомченовский, 56), Егор Назарина, Владислав Емец (Жуниньо, 77), Владислав Кочергин, Владислав Кабаев (Максим Казаков, 77), Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 70), Артем Громов (Сергей Гринь, 70).

Как видим, состав у «Зари» был полностью боевым и подопечные Виктора Скрипника начали матч активнее своего соперника. Неплохой момент был на пятой минуте. После подачи углового, головой пробивал Владислав Кочергин, но мяч прошел над левой девяткой.

Десятая минута, мяч в штрафную был доставлен Дмитрию Иванисене, полузащитник нанес удар, находясь под опекой игрока соперника, последовал рикошет и угловой.

У оппонента первый момент возник только на 15-й минуте. «Ракув» исполнил два подряд штрафных и оба раза защита луганчан отыграла надежно.

Остро еще раз ответили поляки на 24-й минуте, нанеся удар из-за пределов штрафной, но Никита Шевченко четко ситуацию контролировал. Команда Скрипника ответила хорошим ударом Егора Назарины в створ, голкипер гостей тоже не сплоховал.

Перспективный штрафной был у «Зари» на 33-й минуте, но Артем Громов пробил «в молоко».

Нулевая ничья – итог первого тайма.

В перерыве Виктор Скрипник сменил Никиту Шевченко, доверив место в воротах Николе Василю.

54-я минута запомнилась тем, что польская команда вышла вперед. Гутковскис с 11-метрового оказался точен – 1:0.

Однако равновесие в матче было тут же восстановлено. Филигранно сыграл Артем Громов. Приняв мяч, он пробил с линии штрафной точно в угол ворот – 1:1 на 56-й минуте.

А на 66-й минуте поляки снова вышли вперед. Вышедший на замену Литва с близкого расстояния сделал счет 2:1 в пользу «Ракува».

Неплохо спустя несколько минут с дальней дистанции пробил Владислав Кочергин – голкипер забрал мяч.

На 82-й минуте чаши весов снова уравнялись. Теперь уже 11-метровый удар был назначен в сторону ворот польской команды, а Денис Фаворов безупречно его исполнил – 2:2.

Данный результат и стал финальным. «Заря» начала сбор с ничейного результата.

12 січня 2021 18:15