Сьогодні 28 березня 2024 р.

Легионеры «Металлиста» отказались ехать на сбор команды

С серьезных проблем начинает новый футбольный год харьковский «Металлист». Вчера команда Игоря Рахаева отправилась на первый межсезонный сбор, который будет проходить в Турции, однако в составе харьковчан – исключительно украинские футболисты.

По информации телеканала «Футбол 1», такая ситуация связана с тем, что все легионеры «Металлиста» объявили забастовку, реагируя таким образом на задолженность клуба перед ними по заработной плате и премиальным. И по состоянию на текущий момент, абсолютно не ясно, присоединятся ли иностранцы к «Металлисту» на стартовавшем сборе.

В итоге, на сбор харьковчане отправились в составе лишь 21-го футболиста. Правда, на днях к «Металлисту» в Турции присоединится капитан команды Эдмар, который не прибыл в расположение клуба в срок из-за семейных обстоятельств.

Напомним, подобные нюансы имели место в «Металлисте» и на финише минувшего года: накануне заключительного поединка команды в Лиге Европы расположение клуба покинули абсолютно все легионеры. Тогда главный тренер харьковчан Игорь Рахаев объяснил это довольно оригинально: «Почему нет иностранцев? Холодно. Их семьи с приходом холодов не выдерживают такую погоду и они отпросились». Однако, учитывая нынешнюю ситуацию, возникают вопросы относительно истинной причины «пропажи» легионеров «Металлиста» в декабре...

12 січня 2015 08:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46