Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бабатунде: «Закричу: «Люблю тебя, «Волынь»

Нападающий «Волыни» Мишель Бабатунде рассказал о себе официальному сайту луцкого клуба. 

«Что означает Baba Baby Boy на футболке после гола «Арсеналу»? За несколько дней до матча в Нигерии у меня родился брат.

Я посвятил гол ему. У меня две сестры и уже три брата. Семья живет в Лагосе. Футболом у нас занимаюсь только я, остальные братья его просто любят. Первые шаги в футболе не были легкими, ведь Нигерии – не богатая страна.

Я начал играть на улице, со своими друзьями. Играл очень много и во многих соревнованиях, потому что считал, что таким образом могу понравиться тренерам из профессиональных команд и воплотить мечту - сыграть в большой футбол. Когда учился в колледже, выступал за любительскую команду. Я имел хорошую скорость, и тренеры юношеской сборной Нигерии пригласили в команду. Только после этого я начал играть за профессиональные нигерийские клубы. За Хартленд выступал полгода.

Не буду обманывать, в Украине поначалу было очень трудно. Особенно в языковом вопросе и с климатом. Я приехал в Украину почти зимой. Это уже сейчас понимаю многие слова, знаю, что такое снег и дожди - такие как в эти дни в Луцке идут. А в первые месяцы было туго. Может поэтому забил за два года в «Кривбассе» немного - два гола.

Максимов и Кварцяный меня постепенно приучали к украинскому футболу, вообще, могу сказать, что в некоторых моментах чувствовал бы их сыном ... Благодарен им, что они дали шанс таком молодому игроку как я».

Почему выбрал «Волынь»? Я еще очень молодой игрок, и мне жизненно необходима практика. Хочу играть. Мне показалось, что именно в «Волыни» буду иметь возможность. Немного трудно из-за языкового вопроса, но со временем все буду понимать. Тем более что город небольшой.

Что сделаю, если в следующий раз забью? Я закричу: «Люблю тебя, «Волынь». Но сильно праздновать не стоит, чтобы не получить желтую карточку. Меня еще, кстати, не изымали ни разу с поля, а в Украине я получил только несколько предупреждений. Не хочу идти на неоправданный фол, ведь так можно пропустить следующий матч. А я хочу играть, без футбола себя не представляю».

22 вересня 2013 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46