Сьогодні 19 квітня 2025 р.

Довгий: «Нас ведь насильно в «Металлист» не загоняли»

Хавбек «Металлиста» Алексей Довгий поделился впечатлениями от матча с «Днепром», а также рассказал о ситуации, сложившейся в харьковском клубе.

– Понимали, что «Днепр» является принципиальным соперником для «Металлиста», отчего настраивались взять свои очки. Но, как говорится, везет тому, кто везет. Очевидно, «Днепр» заслужил эту победу, если у них залетают такие голы. Будем разбирать свою игру. Если мы такие мячи не забиваем – значит, где-то недорабатываем, что-то не так делаем. Нужно делать выводы. Получилось дерби или нет – это нужно спросить у болельщиков. Но, как мне кажется, накал был неплохой.

– С руководством после матча общались? 

– Генеральный директор в раздевалку не заходил. Мы долгое время не получаем никаких новостей. Но хотелось бы уже что-то от них услышать.

– Вы всей командой пошли к болельщикам... 

– Да. Когда у человека все хорошо, то вокруг него собирается много людей. Но только появляются проблемы – и многие отсеиваются. Наши болельщики – это те люди, которые нас поддерживают и готовы быть с командой до конца. Болельщики – наш самый главный стимул.

– Что еще мотивирует Вас выходить на поле? 

– Если мы будем в верхней половине таблицы, то нас заметят. Понятно, что команды, которые находятся наверху, не имеют таких проблем. Но всех же туда не возьмут. Нужно показывать хорошую игру, давать результат, чтобы тебя взяли в такие клубы. Это должно мотивировать.

– Но ведь играть без зарплаты – тоже непростое испытание, согласны? 
– Нас ведь насильно в «Металлист» не загоняли. Все прекрасно понимали, что будут какие-то проблемы. Надеемся, что все наладится. Наш девиз – «делай, что должен, и будь, что будет».

27 вересня 2015 23:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 25-й тур. Динамо – Оболонь. Огляд матчу

 

18 квітня 2025 20:49

Україна, 25-й тур. Ворскла – Олександрія. Огляд матчу

 

18 квітня 2025 18:49

Віталій Буяльський підписав новий контракт з Динамо

 

17 квітня 2025 14:15