Сьогодні 28 квітня 2024 р.

ТМ. Шахтер – Олимпик 1:2. Успех приносят контратаки

Луиш Каштру, в отсутствии игроков сборных, выставил на матч против «Олимпика» практически весь бразильский десант «Шахтера». Исключением стали лишь две позиции: Пихаленок в центре защиты и Гриценко в воротах.

Горняки в первом тайме больше владели мячом, «Олимпик» же сосредоточился на игре на контратаках. И именно тактика Климовского в этом матче оказалась выигрышной.

Стоит отметить великолепную игру «Олимпика» в обороне. Снурницын, Лебеденко, Зотько и Пасич в первом тайме не дали ничего создать у ворот Кичака.

В то время как в атаке «олимпийцы» действовали быстро и решительно. Главным действующим лицом впереди у команды Климовского был Завийский. Для начала Тарас, оказавшись на правом фланге атаки, продавил двух соперников и выдал роскошный пас на ближнюю штангу, откуда Шахаб в касание переправил мяч в ворота.

А под конец тайма олимпийцам удалась образцовая контратака. Все тот же Завийский, обыгравшись с партнером, ворвался в штрафную и ударом в нижний левый угол удвоил преимущество своей команды. 2:0 после первого тайма в пользу «Олимпика».

Вторая половина встречи прошла на встречных курсах. Команды на двоих создали огромное количество моментов, но забить удалось лишь однажды. Снурницын ошибся при передаче на голкипера, Фернандо сыграл на перехвате, обыграл Альими и отправил мяч в пустые ворота.

2:1 – «Олимпик» одержал победу над Шахтером в контрольном поединке и в хорошем настроении уже в понедельник начнет подготовку к матчу с «Днепром-1».

ШАХТЕР – ОЛИМПИК – 1:2
Фернандо (83) – Шахаб (12), Завийский (39).
Шахтер (1-й тайм): Гриценко, Додо, Витао, Пихаленок, Сиприано, Майкон, Патрик, Маркос, Тете, Тайсон, Фернандо; (2-й тайм): Турбаевский, Додо, Витао, Мампасси, Бутко, Майкон, Маркос, Тете, Дентиньо, Тайсон, Фернандо.
Олимпик: Кичак (Альими, 45), Снурницын (Неплях, 45), Зотько (игрок на просмотре, 60), Пасич (Лукьянчук, 60), Лебеденко (Снурницын, 70), Бабенко (Кравчук, 60), Тейшейра (Альваренга, 45), Политыло (Кириленко, 60), Завийский (Тейшейра, 60), Бенито (Чогадзе, 45), Шахаб (Каргбо, 60).

5 вересня 2020 13:53