Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Ситчинава и Балан покидают «Ингулец»

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко после матча последнего тура УПЛ с «Шахтером» рассказал о кадровой ситуации, с которой команда подходит к межсезонью.

– Над процессом селекции мы сейчас работаем. В ближайшие два дня у меня состоится разговор с президентом. Уже на этой неделе, после того как была решена задача по сохранению места в Премьер-лиге, мы обозначили, с кем хотим остаться. Сегодня могу с уверенностью сказать, что мы переподписали контракты четырех футболистов: Бартулович, Павлов, Козак и Плохотнюк. Они однозначно начнут с нами новый чемпионат. По остальным ребятам еще есть вопросы. Есть вопросы по арендованным, потому что они нам не принадлежат, – поедут в свои клубы, там будут принимать решение.

В принципе, будем рассматривать любые варианты усиления. В первую очередь есть футболисты, которые от нас уйдут, – Ситчинава и Балан. Сегодня мы однозначно не можем их удержать. У них есть предложения. На их позиции мы будем искать достойную замену. По крайней мере, постараемся сделать все для того, чтобы на каждом игровом месте была максимальная конкуренция. В каждой линии должно быть так, чтобы человек дышал в спину своему партнеру, заставлял его максимально работать. Тогда будет прогресс. Когда игрок знает, что у него за спиной никого нет, никто не составляет конкуренцию, рано или поздно начинается регресс, и он теряет даже то, что умеет. Нужно, чтобы постоянно была стрессовая ситуация в игровом плане, чтобы футболисты как можно лучше развивались.

10 травня 2021 14:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50

Україна, 25-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 21:01