Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Морозко: «Смогли из чемпионата области добраться до еврокубков. Это незабываемо!»

Полузащитник «Колоса» Евгений Морозко прокомментировал успех команды в этом сезоне.

– Год назад мог подумать, что с «Колосом» не просто удивите украинский футбольный мир, попав в первую шестерку, но и сможете вырваться в еврокубки?

– Честно? Да! Я верил в то, что мы можем пошуметь (Улыбается). Мы были командой еще с Первой лиги. Все ребята, тренер, персонал и руководство клуба хотели доказать, что мы не просто так попали в элитный дивизион. Еврокубки – это скорее была просто наша мечта. Мы ее добились за счет большого труда. Эти эмоции невероятны.

– Победа в еврокубковом плей-офф что значила лично для тебя?

– Знаешь, эти матчи – большой опыт для меня. Невероятно большая концентрация на этих играх, эмоции и накал. Они позволяют учиться и развиваться. Этот успех прибавит мне уверенности в собственные силы. Даст, скажем так, толчок, чтобы двигаться дальше в развитии и еще больше работать. Он служит дополнительной мотивацией к этому всему.

– Были ли какие-то памятные подарки от руководства, да и как отпраздновали этот успех?

– Как? (Смеется). С шампанским в раздевалке. Весь клуб, каждый, кто был причастен к этой команде был в ней. Правда, не было в ней наших вторых половинок и детей, но все остальные были. Настоящий праздник. Памятных подарков пока не было, но, думаю, что каждый из нас запомнит этот день и без них.

– Твой контракт с клубом подходил к концу. Насколько известно, ты подписал новое соглашение? Были ли еще какие-то варианты?

– Да, действительно, мы с «Колосом» заключили новый договор. Сроки называть пока не буду. Я рад быть частью этого клуба и войти в историю. Мы смогли из чемпионата области добраться до еврокубков, Лиги Европы. Даже хоть это и квалификационный раунд, но, считаю, это уже очень хороший результат. Решил остаться дома, в родных стенах. Хочу продолжить расти с клубом все выше и выше. Уверен, что на этом успехе мы не должны останавливаться.

31 липня 2020 13:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16