Сьогодні 28 квітня 2024 р.

«Черноморец» согласен на перенос матча с «Динамо»

Генеральный директор «Черноморца» Сергей КЕРНИЦКИЙ сделал официальное заявление для прессы касательно вопроса о переносе матча 22-го тура Премьер-лиги с киевским «Динамо».

– Нашей первой реакцией на просьбу о переносе был категорический отказ. Но, всесторонне проанализировав ситуацию, мы приняли решение, которое, как я надеюсь, поймут и поддержат болельщики – прежде всего, одесские.
 
«Черноморец» и «Динамо» являются частью одного механизма под названием Премьер-лига. И мы, все вместе, делаем одно общее дело, прежде всего, ради болельщиков и футбола, несмотря на все возможные симпатии и антипатии к отдельным клубам и личностям.
 
На месте «Динамо» могла оказаться любая команда – в том числе и наша. И поэтому руководство нашего клуба официально уведомило руководство киевского клуба о согласии на перенос матча, в надежде, что время его начала и, соответственно, телетрансляции, будет удобным для одесских любителей футбола, то есть останется прежним – 16 часов. 
 
Мы хотим оставаться выше интриг и разборок и отдаем себе отчет в большом количестве подтекстов и нюансов, окружающих сложившуюся ситуацию. Принимая позицию наставника «Динамо» Олега Блохина (которому ФК «Черноморец» приносит искренние соболезнования в связи с утратой отца), считающего, что три дня отдыха для его футболистов – срок недостаточный, мы подчеркиваем, что тоже идем навстречу сборной, отдавая в распоряжение главной команды страны на четыре дня клубную базу в Совиньоне.
 
Жаловаться на сопутствующие обстоятельства не собираемся, это – удел слабых. Мы же собираемся показать свою силу на футбольном поле. Одной из причин нашего решения является желание избежать последствий не нужных разговоров вокруг игры, которая и сама по себе – с учетом обострения интриги в борьбе за второе место – вызывает нешуточные страсти.
 
Надеемся, что и во время игры «Черноморец» будет находиться в равных условиях с именитым и уважаемым нами противником.

14 березня 2013 15:11







Матеріали на тему

Палаев: «Согласны перенести матч «Черноморец» – «Динамо», но…»
14 березня 2013 14:04


Блохин: «Почему нельзя исправить календарь?»
13 березня 2013 09:43




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо Киев. Дайджест новостей 8-14 марта

 

14 березня 2013 19:49