Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Венглинский: «Понятно, что «Мариуполь» тянут в первую шестерку…»

За три тура до окончания первого этапа в Премьер-лиге соперничество за место в топ-шестерки достигло апогея. «Карпатам» и «Олимпику», при всем уважении, будет сложно прорубить окно в первую шестерку, а у «Александрии», идущей на третьем месте слишком солидный задел для того, чтобы думать о том, что команда Владимира Шарана там не окажется. Поэтому круг претендентов сузился до пяти команд: «Зари», «Десны», «Ворсклы», «Мариуполя» и «Львова».

Экс-нападающий «Динамо» Олег Венглинский рассказал, чего ожидает от борьбы за попадание в первую шестерку команд текущего чемпионата Украины.

– Я согласен, что рассматривать вариант невыхода «Александрии» в первую шестерку или попадания туда «Карпат», не стоит. Точно могу сказать, что одним из счастливчиков окажется «Мариуполь». Давать такой пенальти, как в прошлом туре… Теперь, понятно, что азовцев тянут в первую шестерку…

Что касается остальных вакансий, то за оставшиеся две путевки борьбу поведут три команды. Как показали первые матчи, «Заря» и «Ворскла» пока пребывают не в лучшем состоянии. «Десна», мне почему-то, кажется, обладает сплоченным коллективом, где все бьются друг за друга. У команды Александра Рябоконя по ходу чемпионата не было особых провалов. И победа над «Арсеналом» только добавила им психологической уверенности, правда, в следующем туре их ждет «Динамо»…

Относительно «Зари» скажу, что Юрий Вернидуб обязательно что-то придумает. Да и команда по именам у луганчан неплохая. А вот «Ворскла», думаю, окажется в этой борьбе лишней. Команду лихорадит в игровом плане, ушел Кулач, который успевал забивать и выдавать много борьбы впереди. Ну, и, конечно, финансовое положение бело-зеленых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. А то, что коллектив в очередной раз кормят завтраками, ничем хорошим не закончится,– отметил Венглинский в комментарии порталу zbirna.com.


undefined

28 лютого 2019 09:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ярмоленко: «Якщо ми десь втратимо очки, то про чемпіонство можна забути»

 

26 квітня 2024 12:19

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50