Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Это песня старая

Валерий МИРСКИЙ, «Футбольный клуб»

День, когда необходимость кардинального обновления состава команды становится очевидной, не самый лучший и для ее хозяев, и для болельщиков. Особенно, если эта очевидность понимается не первый день.

Тут завязаны в узел расставание с ощущениями счастья, подаренными командой, и неизвестностью, насколько скоро она снова вытянется в свой богатырский рост. Что же касается киевского Динамо», то время показало: семейством Суркисов, подставившим ей плечо в грохоте падения с катушек социализма по-русски, владела и владеет беззаветная любовь к этому футбольному бренду Украины. Лично у меня не вызывает ни малейших сомнений, что безалаберность, с каковой динамовцы умудрились проиграть луганской «Заре» на последних секундах матча, останется уникальным событием в новейшей истории команды.

Да, под флагом киевского «Динамо» давно не гарцевал такой вполне молодежный состав игроков. Практика команды свидетельствует: там не должно быть футболистов с заурядным будущим. Не сомневаюсь, коллектив и впрямь не отягощает балласт. Ну а потеря собранности необстрелянными игроками, когда вот-вот должен прозвучать финальный свисток, явление далеко не новое. Нетрудно представить, каковой будет реакция командного состава клуба и бывалых игроков – в таких случаях зелень молодости не спасает. Ибо там, где клокочет нешуточное состязание в мастерстве и силе духа, нет и не может быть места привычке к неудачам.

19 вересня 2016 14:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16