Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Климовский: «Бразильский легионер «Олимпика» еще не прилетел»

Главный тренер «Олимпика» Игорь Климовский подвел итоги двух контрольных матчей против «Миная» и черногорской «Будучности», которые закончились ничьей 1:1 и поражением 0:1.

– Спарринг с «Минаем» возник неожиданно?
– Первоначально не было договоренности играть c ними. Но на тот день не было соперника и быстро возник вариант сыграть с нашими соотечественниками. Получился очень интересный матч, а главное – информативный с точки зрения улучшения построения игры. Что-то получалось, а что-то и нет. Видно было, что команда играла на фоне усталости. Тяжеловато, но ничего. Ребята все равно терпели, играли и добились ничьей, которая соответствовала силам на поле. Результат 1:1 закономерен.

– На следующий день проиграли команде «Будучность» из Черногории. Видимо команда физически немного просела?
– Встретились с очень хорошей командой, идущей в чемпионате на первом месте. Первый тайм был за соперником, забили нам с пенальти. У нас были моменты, могли сравнять счет, но не сложилось. А вот второй тайм – мы уже доминировали, но подвела реализация, опять не забили, и как итог проиграли.

– А почему в двух матчах не играл бразильский легионер, подписавший с командой контракт?
– Он еще не прилетел. Это ситуация, похожая с Яя Туре. Если бы он прилетел из Бразилии в Турцию, то ему необходимо было бы находиться 14 дней на самоизоляции. Он присоединится к нам, когда мы вернемся из Анталии.

– Брата Драме все еще просматриваете?
– Да. Правда с «Минаем» он вышел, но через пять минут получил травму спины и был заменен, и не смог сыграть против «Будучности».

– Планируете кого-то еще просматривать или подписать сразу контракт?
– На сборах точно нет. Возможно, появится новичок уже в Украине.

– Дальнейшие планы?
– 4-го играем со львовским «Рухом», 5-го с македонским клубом. И в этот же день возвращаемся в Киев, где начнем готовиться к первой игре с «Динамо».

1 лютого 2021 14:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50

Україна, 25-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 21:01