Ворскла – Арсенал 2:0. Украина, 29-й тур. Отчет

По материалам пресс-службы «Ворклы»

Больше года продолжалась сухая серия нападающего Юрия Коломойца, и вот, наконец, 26-й номер бело-зеленых вернулся – с эффектным голом в ворота столичного клуба.

Игра против «Арсенала» имела свой особый подтекст и принципиальный оттенок для «Ворсклы». Ведь все помнят, что именно «канониры» забрали у полтавской команды право играть в верхней части турнирной таблицы, когда 18 марта на стадионе «Динамо» им. В.Лобановского сравняли счет (2:2) на последних минутах встречи.

Открыл счет уже на 6-й минуте этой игры Коломоец. Юрий сыграл на опережение, элегантно протолкнув шар мимо подковки после подачи со штрафного Ребенка – 1:0.

Однажды к перерыву и по меньшей мере дважды после отдыха по-настоящему отчаянно спасал свою команду Ткаченко. «Ворскла», однако, продолжала искать свой шанс в атаке, и сумела заявить о своих намерениях голом Васина на 58-й минуте. Денис получил пас от Скляра, который незадолго до этого вышел на замену и сильным и точным ударом положил мяч в дальний нижний угол – это 2:0!

И это первая победа «Ворсклы» на родной арене в 2019 году, которую команда посвятила своему одноклубнику Николасу Кареке, который сегодня отмечает свой 22-й День рождения.

ВОРСКЛА – АРСЕНАЛ – 2:0
Коломоец (6), Васин (58).
Ворскла: Ткаченко, Пердута, Габелок (Скляр, 54), Шарпар, Чеснаков, Сапай, Мартыненко, Коломоец (Карека, 86), Васин, Ребенок (Шехич, 70), Петрович.
Арсенал: Пидкивка, Домбровский, Ореховский, Башлай, Калитвинцев (Кадимян, 61), Танковский, Мисси Мезу (Ковпак, 56), Жичиков, Дубинчак, Вакуленко, Мудрик (Липартия, 54).
Предупреждения: Васин (41), Скляр (63) – Танковский (21), Вакуленко (50).

18 травня 2019 16:03