Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Металлург – Металлист 0:0. Украина, 8-й тур. Отчет

Сергей СВИРИН, «Футбольный клуб» (из Запорожья)

Запорожцы впервые не пропустили в текущем чемпионате, однако и дебютную победу добыть не смогли.

К противостоянию на «Славутич-Арене» соперники подошли практически с одинаковым настроением. Хозяева в прошлом туре также в родных стенах были биты «Днепром» (1:4), а гости в Харькове попали под донецкий каток, пропустив от «Шахтера» пять безответных мячей.

Тем не менее, столь ощутимый удар не сокрушил позиции «Металлиста», который накануне встречи в Запорожье делил со «Сталью» 9-10 позиции с семью очками в активе. В свою очередь «козаки» вместе с «Черноморцем» обосновались на дне таблицы, зацепив всего по паре ничьих. При этом команда Анатолия Чанцева стала лидером по отрицательной разнице голов (-14), отличившись за семь матч-дней всего трижды.

Ко всем голевым бедам «Металлурга» на предматчевой разминке добавилась еще одна – повреждение получил форвард Никита Татарков, вместо которого вышел Дмитрий Юсов. Тем не менее, именно запорожцы на старте смотрелись предпочтительнее впереди. Убойный момент имел Роман Попов, но его «выстрел» принял на себя… Илья Корнев, внезапно оказавшийся перед Сергеем Погорелым. А буквально в следующей атаке Попов с линии штрафной пробил над перекладиной.

«Металлист» отметился лишь пристрелкой издали, а в середине тайма вновь едва не оказался в роли догоняющего. Алексей Полянский привез «стандарт» на выходе из собственных владений, однако Валериане Гвилия, перебросив «стенку», послал мяч рядом со штангой. Правда, вскоре харьковчане получили право на схожий штрафной, который Дмитрий Лепа запорол проверкой на прочность «стенки» запорожской. На том противники взяли паузу, умудрившись в оставшееся до перерыва время общими усилиями не наработать даже на один более-менее опасный эпизод.

Зато добавил оптимизма в плане голов дебют второй половины. Все потому, что кардинально поменялась сама игра. Очевидно, Александр Севидов конкретно «напихал» своим подопечным, которые вышли крайне заряженными на борьбу.

Искра «желто-синих» чуть было не зажгла пламя на 55-й минуте, когда Сергей Рудыка головой не попал в створ после навеса справа Вячеслава Чурко, и тут же имела шанс погаснуть – в оборотке Юсов целил в дальний нижний угол, но Погорелый, вытянувшись в струнку, сумел уберечь свою команду от неприятностей.

К сожалению, запала командам хватило ненадолго. К завершению часа все вернулось на круги своя, хотя соперники и действовали гораздо веселее. Соме интересное, что удалось выудить из борьбы и большого количества брака – «спрятанный» удар Чурко что из-под защитника, заставивший слегка поволноваться запорожских болельщиков, и «залп» над перекладиной Игоря Жураховского уже в компенсированное время. Вот, собственно, и все.

МЕТАЛЛУРГ – МЕТАЛЛИСТ – 0:0
Металлург:
Старцев, Пашаев, Лисицкий, Каплиенко, Юсов, Орелеси, Попов (Помазан, 90+1), Кулинич, Гвилия, Жураховский, Корнев (Платон, 77).
Металлист: Погорелый, Курилов, Путивцев, Рудыка, Довгий, Ковальчук, Нойок, Чурко, Полянский (Соболь, 78), Лепа (Бобко, 73), Приемов.
Предупреждения: Лисицкий (26), Пашаев (27), Старцев (90+1) – Полянский (21), Довгий (48).

19 вересня 2015 21:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 13.00. Зоря – Оболонь. Україна, 26-й тур

 

28 квітня 2024 10:00

Ексклюзивне святкування динамівців. Переможні голи Кабаєва та Ваната у ворота Дніпра-1

 

28 квітня 2024 09:30

Шовковський: «Команда зібралася та проявила характер»

 

28 квітня 2024 09:00